Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Доверяй, но управляй

02 декабря 2016
570
Доверяй, но управляй
Источник фото: -

Кировский филиал ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» провел семинар для управляющих компаний Кирова.

Кировский филиал ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» провел семинар для управляющих компаний на тему «Энергосервис, энергоэффективность, энергосбережение в сфере ЖКХ». В семинаре приняли участие более 15 управляющих компаний – наиболее крупные и надежные на сегодняшний день в Кирове.

С вступительным словом на семинаре выступил директор по продажам Кировского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» Юрий Коромыслов. Он рассказал о необходимости сотрудничества ресурсоснабжающих организаций с управляющими компаниями, о том, что в рамках существующих условий «ресурсники» заинтересованы в снижении потребления тепло- и электроэнергии в многоквартирных домах. Далее об особенностях энергосервисных контрактов рассказали менеджеры компании.

Среди партнеров-поставщиков оборудования выступили: Данила Русаков, представитель «BOSCH Термотехника» (котловое оборудование и газо-поршневые установки); Роман Русских, руководитель бюро «РАЦИОНАЛ – WEISHAUPT» (горелки); Алексей Салмин, представитель компании «DANFOSS» (индивидуальные тепловые пункты и автоматика).

В работе семинара приняли участие: Сергей Улитин, член Общественной палаты Кировской области, Руководитель ЦОК в сфере ЖКХ при Общественной палате Кировской области; Леонид Перминов, и.о. вице-президента ВТПП; Игорь Теличкин, начальник центра энергоэффективности и промышленных экспертиз ВТПП; Андрей Кошурников, начальник управления ЖКХ г. Кирова; Андрей Зайцев, директор КОГОБУ ДПО «Региональный центр энергетической эффективности».

С заключительным словом выступил технический директор Кировского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» Саламатов Олег Валерьевич. Он ответил на вопросы управляющих компаний о качестве обслуживания, актирования и взаимодействия и взял под личный контроль вопросы исполнения данного направления специалистами компании.

— Такие семинары важны и полезны, — поделился мнением Александр Дудоров, зам. генерального директора ООО УК «Азбука быта». – Такие семинары – замечательная возможность напрямую пообщаться с представителями ресурсоснабжаюшей организации, задать необходимые вопросы.

— На семинаре нас более всего заинтересовал механизм заключения «энергосервисных контрактов», — рассказал Роман Иванов, инженер-теплотехник ООО «УК «Жилсервис». — Мы 8 лет на рынке, обслуживаем около 100 домов, вопрос для нас весьма актуален.

Семинар, по оценке участников и организаторов, прошел очень плодотворно. Особый интерес у управляющих компаний вызвали вопросы по установке общедомовых приборов учета, индивидуальных тепловых пунктов в комплексе с энергоаудитом и ремонтом фасадов в многоквартирных домах, – в разрезе энергосервисных контрактов, а именно, без привлечения дополнительных средств – за счет получаемого экономического эффекта.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector