Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

«Когда я скинула 17 килограммов, внук сказал: «Бабушка, ты красава!»

02 декабря 2016
320
«Когда я скинула 17 килограммов, внук сказал: «Бабушка, ты красава!»
Источник фото: -

Жители Кирова поделились своими историями, как худеть, не отказываясь от еды.

Истории их успешного похудения стали известны на всю страну. Они — это пациенты клиники «Доктор Борменталь», решившие в один момент прервать череду неудач в попытках похудеть. -56, -30, -24 — это реальный объем килограммов, с которыми распрощались счастливчики, ставшие под наблюдение опытных врачей.

Такой же счастливый шанс есть у кировчан, за здоровьем и весом которых теперь следят специалисты клиники. Вот уже более полутора лет «Доктор Борменталь» помогает жителям города и области решить проблему избыточной массы тела. Одышка, проблемы с сердцем, усталость — это симптомы, которые сопровождают по жизни не только людей в возрасте, но и тех, кому даже не исполнилось 30 лет.

О том, как кировчанам удалось похудеть благодаря наблюдению в клинике, они поделились с редакцией портала Kirovnet.ru 

Надежда Симакова:

— В клинике «Доктор Борменталь» мне предложили пройти обследование, по началу я колебалась, но потом все сомнения развеялись, и я согласилась. Близкие меня поддержали, ведь похудеть я пытаюсь уже давно, но, в основном, наблюдалась у эндокринолога. Наблюдаюсь уже полтора месяца и скинула больше 7 килограммов. Таких результатов у меня еще не было. Честно скажу, это не тяжело, когда вес уходит постепенно. Видишь результат и хочется большего. Я бы еще килограммов 30 скинула, потому что в последнее время очень тяжело стало, появились проблемы со здоровьем.

И врач уверяет, что мечта Надежды реальна. Теми темпами, что худеет кировчанка, распрощаться с лишними 30 килограммами возможно.

Елена Михайловна:

— Однажды раздался звонок, и мне предложили пройти обследование в клинике. Все показатели говорили о том, что мне просто необходимо худеть. Наблюдаюсь у специалистов три месяца и за это время сбросила 15 килограммов. Соседка сказала: «У тебя шея появилась». Не знаю, как описать это состояние, я как будто ощущаю прилив сил. Раньше каждые 10 шагов смотрела, где бы отдохнуть, держалась за мужа, а теперь спокойно могу ходить одна. Внук, ему 17, говорит, как сейчас модно у молодежи: «Бабуш, ты красава». Правда, гардероб вскоре придется сменить, многие вещи уже стали висеть. Готова расстаться еще с лишними 20 килограммами. Знакомые спрашивают, не надоело ли мне, ведь приходится подсчитывать калории, контролировать вес, а я говорю: «Не надоело, мне даже нравится!».

Для пациентов это как соревнование с самим с собой. Врач индивидуально подбирает курс лечения, дает наставления по правильному питанию, подсчету необходимых для здорового функционирования организма калорий — и все. Механизм запускается. Пациент ведет дневник, в котором отмечает свои «победы», контролируя переедание. Позднее сложный на первый взгляд метод становится образом жизни: ты просто знаешь, что и сколько тебе нужно съесть, чтобы не вернуться к прежней массе.

Леонид:

— Я давно хотел похудеть, потому что мой вес был равен 123 килограмма, сейчас вешу 108, таких результатов удалось добиться за два месяца. Все это благодаря тому, что я соблюдаю правильное питание, ем 5-6 раз в день, считая калории. Это не сложно. Моя семья присоединилась ко мне, сначала они удивлялись: «Как-то странно ты ешь». Хотя слышали о необходимости дробного питания. Теперь их рацион рассчитан также. Можно где-то позволить себе тортик. Планирую дальше ввести спортивные тренировки, чтобы закрепить результат.

Вся проблема тех, кто сталкивается с лишним весом — в переедании. Правило тарелки «Доктора Борменталя» : белок, 60-70 грамм ( мясо, рыба), сложные углеводы, 80-100 грамм ( макароны, картофель, крупы, хлеб) и овощи, 100-150 грамм ( хрустящие). Такое 6-7 разовое питание позволяет не быть «рабом» желудка, а управлять им.

При таком подходе не действует стереотип, что после 6 вечера нужно держаться подальше от холодильника. Как заключают специалисты клиники, можно есть тогда, когда ты не спишь, иначе желудок «думает»: «Когда там я еще поем?», и происходит отложение висцерального жира, который обволакивает органы, и они начинают «задыхаться».

Особенно страшен этот процесс в молодом организме. В клинике каждый обследуемый может узнать свой метаболический возраст (оценка состояния организма на основании происходящих в нем обменных процессов). Есть пациентки в возрасте 27 лет, организм которых, по состоянию обмена веществ, соответствует 42 годам! Большинство признается, что именно такое определение их внутреннего возраста и дает им решимости в похудении по методу Борменталя. Если запустить свой вес, продолжительность жизни значительно сократится.

Однако не только правильный рацион, ежедневное наблюдение за состоянием пациента, его настроением и другими данными включает похудение. Чтобы привести тело человека в идеальное состояние (а быстрое похудение сопровождается обвисанием кожи, складками на животе и другими нелицеприятными последствиями) для всех клиентов предусмотрены физиологические процедуры: массаж, обертывание, прессотеропия, электромиостимуляция и другие. С пациентами проводят тренинги специалисты из других городов, которые помогают психологически настроиться на снижение веса для оздоровления организма. В клинике также могут дать бесплатную консультацию тем, кто раздумывает над тем, стоит ли ему похудеть или нет.

 

Центр снижения веса «Доктор Борменталь» — КировАдрес: 610000, Россия, Киров, ул. Преображенская, 65Телефон: (8332) 79-01-79Сайт: kirov.doctorbormental.ru

 

Свидетельство о государственной регистрации ЮЛ 43 № 002469995 выдано ИФНС по городу Кирову 23.10.2012 г. Лицензия ЛО-43-01-001856 выдана Департаментом здравоохранения Кировской области 29.12.2014 г. На правах рекламы. 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector