Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Теплотрассу вынесут из-под гаражей на ул. Сурикова

02 декабря 2016
480
Теплотрассу вынесут из-под гаражей на ул. Сурикова
Источник фото: -

ОАО «КТК» и владелец строящихся гаражей на улице Сурикова урегулировали вопрос по надежности теплоснабжения жилых домов №8 и №8/1.

Застройщик в разрез с действующими правовыми нормами начал капитальное строительство гаражей прямо на теплотрассе. В будущем это грозила жильцам большими проблемами, ведь при выявлении дефекта на теплосети, проведение ремонтных работ или перекладка труб была бы невозможна.

В октябре 2016 года КТК направила запросы в администрацию Кирова, а также жалобу в прокуратуру Ленинского района города с целью принятия мер прокурорского реагирования.

На данный момент по заказу застройщика специализированная организация разработала технический проект переноса внутриквартального трубопровода с места строительства гаражей на требуемое нормами расстояние. Кировская теплоснабжающая компания рассмотрела и согласовала предложенный проект. Работы по строительству гаражей могут быть продолжены после переноса теплотрассы, который планируется провести летом следующего года.

«Хорошо, что застройщик услышал наши требования и мы сообща нашли оптимальное решение, которе отвечает интересам жителей домов на улице Сурикова», — отметил зам. главного инженера по эксплуатации теплосетей КТК Александр Охапкин.

 

Для справки:Документы, запрещающие строительство объектов на тепловых сетях: Правила охраны тепловых сетей, утвержденные приказом Министерства архитектуры, строительства и коммунального хозяйства Российской Федерации, правила технической эксплуатации тепловых энергоустановок, утвержденные Приказом Министерства энергетики Российской Федерации.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector