Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Бизнесмен из Тулы приговорен в Кирове к 8 с половиной годам колонии

06 декабря 2016
470
Бизнесмен из Тулы приговорен в Кирове к 8 с половиной годам колонии
Источник фото: -

Суд признал Валерия Бокатуева виновным в попытке организации заказного убийства конкурента.

Пока все кому не лень обсуждают повторное рассмотрение «дела «Кировлеса», наше вятское правосудие занято не менее громкими процессами, один из которых закончился вынесением обвинительного приговора. Бизнесмена из Тулы Валерия Бокатуева приговорили к 8 с половиной годам колонии строгого режима за «приготовления к убийству по найму своего конкурента». А конкурентом оказался никто иной как Антон Белобрагин, владелец местной сети супермаркетов «Спар».

Так уж получилось ,что дав своему подчиненному, директору департамента комплексной безопасности ООО «Лакмин» Александру Батову, указание найти киллера для совершения убийства, тот оказался именно в Кирове и развернул свои поиски здесь. 

В ходе неоднократных встреч в городе Кирове Бокатуев через Батова передал предполагаемому киллеру необходимую информацию о потерпевшем и часть «гонорара» в сумме 250 тысяч рублей. А в начале 2016 года заказчик дал указание замаскировать убийство своего конкурента под исчезновение. 

Но «киллерами» оказались сотрудниками правоохранительных органов. 9 февраля в Туле было инсценировано убийство руководителя сети магазинов, замаскированное под его безвестное исчезновение, а уже 11 и 12 февраля Батов и Бокатуев были задержаны на территории Московской области, после чего доставлены в город Киров для проведения следственных действий.

В Следственном управлении СКР по Кировской области напомнили, что ранее был осужден Александр Батов, ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы.

Подробнее о деле можно прочитать здесь.  

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector