Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Игорь Васильев существенно улучшил свои позиции в рейтинге губернаторов

06 декабря 2016
90
Игорь Васильев существенно улучшил свои позиции в рейтинге губернаторов
Источник фото: -

Аналитики прогнозируют дальнейшее усиление позиций недавно назначенных губернаторов.

Агентством политических и экономических коммуникаций опубликован традиционный ежемесячный рейтинг влияния глав субъектов Российской Федерации. Планы реорганизации системы взаимодействия центра и регионов, осложнение ситуации вокруг ряда губернаторов и возникшие в связи с этим риски отставок и, напротив, усиление позиций недавно назначенных и. о. глав регионов — таковы решающие факторы, повлиявшие на конфигурацию ноябрьского рейтинга. 

Одной из его характерных особенностей стало то, что по сравнению с прошлыми итогами, улучшают свои позиции недавно назначенные исполняющими обязанности главы регионов. 

 — Отмечается, в частности, что, в отличие от руководителей ряда соседних регионов, удачно выстраивает отношения и консолидирует местные элиты врио губернатора Кировской области Игорь Васильев (плюс 8 пунктов, 36-е место). Также растет влияние и.о. губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова (плюс 10 пунктов, 53-е место), у которого в регионе впервые пройдут прямые выборы в следующем году. И.о. губернатора Калининградской области Антон Алиханов прибавляет в рейтинге сразу 17 пунктов (60-е место), — сообщает пресс-центр правительства Кировской области со ссылкой на regnum.ru

Несмотря на то, что в первой пятерке ноябрьского рейтинга по сравнению с предыдущим месяцем произошли значительные изменения, таблицу по-прежнему возглавляет мэр Москвы Сергей Собянин. 

Экспертный опрос, на результатах которого основан рейтинг наиболее влиятельных губернаторов в России, проводится методом закрытого анкетирования. В ноябре 2016 года в нем приняли участие 24 эксперта: политологи, политтехнологи, медиаэксперты, журналисты. 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector