Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Правительство объявило «чёрным лесорубам» войну на уничтожение

06 декабря 2016
90
Правительство объявило «чёрным лесорубам» войну на уничтожение
Источник фото: -

Судя по всему, лесной вопрос вновь возвращается в повестку дня. 

Уж где-где, а в Кировской области история развивается по спирали. Новый губернатор, наведение порядка в лесной отрасли, суд над Навальным по делу «Кировлеса». Возникает ощущение легкого дежа-вю — когда-то всё это уже было. Однако, судя по всему, новое правительство всерьез решило разорвать порочный круг, который приводил к повторению истории раз за разом.

На этот раз правительство решило начать не с «верхов», а с «низов» — то есть наводить порядок именно в лесу, и начать было решено с «чёрных лесорубов». Как сообщается в пресс-релизе от областного правительства, только за последний месяц благодаря созданию мобильной группы из числа сотрудников КОГКУ «Кировлесцентр», было выявлено 43 факта незаконных рубок, когда как раньше в среднем за месяц выявлялось по 20 подобных фактов.

«Благодаря комплексу дополнительных мер по борьбе с незаконными рубками лесных насаждений, выявляемость фактов нарушения лесного законодательства увеличилась, а ущерб снизился по сравнению с 2015 годом в 1, 8 раза. Одна из причин – обнаружение и пресечение незаконных рубок на ранних стадиях. Работу активизируем» — заявляет курирующий лесную отрасль и.о. зампреда Кировской области Максим Кочетков.

По информации Министерства Лесного хозяйства, в течение 2016 года возбуждено 128 уголовных дел, 51 лицо привлечено к уголовной и административной ответственности. Присуждено возмещение вреда от незаконных рубок в размере 81,8 млн рублей. Сумма добровольно уплаченного и взысканного по решению судов ущерба составляет более 48,6 млн рублей.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector