Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В течение 7 лет в Кировской области построят три дороги

07 декабря 2016
500
В течение 7 лет в Кировской области построят три дороги
Источник фото: -

Трассы позволят круглогодично ездить в Марий Эл и Удмуртию.

К 2023 году в Кировской области планируется ввести в эксплуатацию три новые автомобильные дороги. Все за счет бюджета. Постановление о направлении бюджетных инвестиций в объекты капитального строительства опубликовано на сайте правительства региона.

Согласно документу, через пять лет, то есть в 2021 году, планируется ввести в эксплуатацию автомобильную дорогу Шаваржаки – граница Республики Марий Эл.  Длина трассы 5,4 километра. Стоимость объекта оценивается в 398 миллиона рублей. Поясняется, что дорога предназначена для обеспечения круглогодичной транспортной связи с Республикой Марий Эл.

Эта же задача будет решена благодаря другому новому участку — Буйское – граница Республики Марий Эл.  Дорога в Уржумском районе протяженностью 9,8 километра. Ее планируется ввести в эксплуатацию в 2023 году. Цена 695 миллионов рублей.

Третий объект – Вятские Поляны – Сосновка – граница Республики Удмуртия. Дорога предназначена для круглогодичной транспортной связи с Удмуртией. Она же  поможет развитию левобережной части Вятскополянского района. 11,6 километров трассы планируется ввести в строй в 2022 году. На работы направят 763 миллионов рублей.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector