Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Антидиванный навигатор: куда пойти в Кирове в выходные

09 декабря 2016
590
Антидиванный навигатор: куда пойти в Кирове в выходные
Источник фото: -

10 декабря праздновать 80-летний юбилей Кировской области будет весь город, причем бесплатно. Но и 11 декабря есть множество интересных событий.

СУББОТА

В субботу главное событие дня — празднование 80 лет со дна образования Кировской области. Конечно же, главной площадкой станет всеми любимая Театральная площадь.

День Рождения Кировской области

12:00 — начало ярмарки на Театральной площади. Продукты питания, сувениры из области и соседних регионов. Можно подобрать неплохой подарок на Новый год.

12:00 — игровая программа для семей с детьми «Вятские — хватские». Это веселые спортивные состязания, конкурсы с ростовыми куклами, аттракционы. Для старшего поколения в это время откроется палатка «Практикум». Там взрослым предложат сыграть в шахматы, пробовать специальный чай по особому рецепту, послушать лекцию о здоровье и спеть под гармонь.

14:00 — песенный марафон и конкурс караоке с призами и подарками!  Начало работы фотозоны в дымковском стиле – для всех желающих сделать селфи или просто оставить фото на память.

От спортсменов и танцоров Кирова будет свой сюрприз – массовый флэшмоб в рамках празднования. К 10 декабря будет готова и одна из горок. 

15:30 — на главной сцене начнется торжественное поздравление жителей области от руководителя региона. 

16:00 — там же, на главной сцене, начнется концерт, в котором примут участие самые известные коллективы области: «Империя танца», «Хлыновские бояре», «Казаки Вятки», проект «Поющий город» и другие.

19:00 — фейерверк у памятника Ленину. 

Весь день на Театралке будет работать и туристический шатер, в котором каждый сможет получить представление о туризме в Кировской области. Впрочем, 10 декабря выставка на тему туризма в нашем регионе пройдет и в выставочном центре «Вятка-ЭКСПО». Там кировчан ждут мастер-классы и презентации самых интересных туров по родному краю.

Театры

Антидиванный навигатор: куда пойти в Кирове в выходные

В 12:30, в субботу, в Театре кукол имени Афанасьева пройдет экскурсия. Гостей ждет увлекательное путешествие по лабиринтам театра с посещением музея и волшебной кладовой. Насчет билетов можно узнать по телефону театра 220-499. 

На сцене Вятской филармонии 10 и 11 декабря будут показывать «Щелкунчик». На сцене — Детская школа классического танца. 

Клубы

Клубные вечеринки, как всегда, начнутся в кировских ночных заведениях с 22:00. В РЦ GAUDI пройдет вечеринка с DJ Feel (С.-Петербург, Радио Record), в Red Music Pub развернется студенческий праздник «Можно всё!», а в баре Underground в 19:30 начнется концерт Павла Мятного (в стиле панк-рок). 

Антидиванный навигатор: куда пойти в Кирове в выходные

В относительно новом клаб-дэнс местечке, «Конструктор Практик», выступят «Ic3peak», настоящее воплощение российского рейва. Лайвы дуэта отличаются невероятно красивым, завораживающим сочетанием видеоарта и холодного, чистого звука, максимально воздействующим на слушателя. 

 

ВОСКРЕСЕНЬЕ

Воскресенье будет тихим, не морозным днем. Самое время походить по музеям, тем более, что там очень много новых выставок. 

Так, в Вятском художественном музее имени братьев Васнецовых представлены маски из разных уголков мира (выставка работает с 10 утра до 6 вечера). А в маленьком музее Салтыкова-Щедрина можно полюбоваться на пуговицы с удивительной историей. Посетители увидят, как использовались пуговицы в традиционном костюме марийцев и русских, как выглядели пуговицы-обереги. В экспозиции представлено большое разнообразие форменных пуговиц XIX-XX веков. Это и пуговицы чиновников Вятской, Пермской, Московской губерний, пуговицы служащих различных ведомств (Министерства связи, Министерства путей сообщения, речного флота и др.), и пуговицы учащихся реального училища начала ХХ века. 

Но самая интригующая выставка открылась накануне выходных, 8 декабря, в Выставочном зале на улице Карла Либкнехта. Здесь можно увидеть «Живую механику Леонардо да Винчи», наглядно демонстрирующую занимательность науки. Механизмы и технические разработки воссозданы по чертежам и записям из Кодексов Леонардо. Время работы выставки и стоимость посещения можно узнать по телефонам 64-47-43, 64-02-29.

Антидиванный навигатор: куда пойти в Кирове в выходные

А еще можно покататься на коньках под открытым небом. Стадион «Динамо» приглашает кировчан с 16:00 до 19:00 по субботам и воскресеньям.

Поклонники творчества Сергея Лазарева все еще могут купить билет на входе в ДК «Родина». 11 декабря в 19:00 есть возможность насладиться творчеством этого энергичного и талантливого певца и получить заряд положительных эмоций, слушая качественные песни и наслаждаясь фееричным и дорогостоящим шоу.

Антидиванный навигатор: куда пойти в Кирове в выходные

Всем хороших выходных!

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector