Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

За год Следственное управление Кировской области возбудило 290 коррупционных дел

09 декабря 2016
170
За год Следственное управление Кировской области возбудило 290 коррупционных дел
Источник фото: -

Кроме того, следователи составили собственный хит-парад громких коррупционных скандалов.

2016 год подходит к концу, а это значит, что пришло время подводить его итоги. Именно так и поступили сотрудники СУ СК России по Кировской области, которые в довольно интересной и необычной форме отчитались о ходе борьбы с коррупцией.

Как оказалось, за год следователи завели аж 290 уголовных дел по коррупционным статьям. Большая их часть — покушение на дачу взятки. Следоваели подсчитали, что за год предотвратили получение 115 взяток. Кроме того, 45 дел возбуждено за присвоение и растрату, 29 дел – по фактам служебного подлога, 16 уголовных дел за получение взяток, 13 дел по фактам мошенничества, 12 дел – злоупотребление должностными полномочиями, ещё 4 дела – злоупотребление полномочиями и всего лишь одно дело за превышение должностных полномочий.

Напомним, что впервые в этом году начала применяться статья «Мелкое взяточничество». По ней Следственное управление тоже показало замечательный результат — на данный момент в суд направлено уже 41 дело, возбужденное по данной статье.

Кроме того, следователи составили и собственный хит-парад громких коррупционных дел. В нем у следователей всего 6 пунктов:

6. Получение взятки более 1 млн рублей в отношении заместителя директора по гостиничному хозяйству МУП Гостиница «Вятка»

5. Злоупотребление должностными полномочиями в отношении замминистра промышленности и энергетики Кировской области С.А. Вандышева

4. Присвоение и растрата в отношении и.о. министра предпринимательства и торговли П.Н.Ануфриева

3. Получение взятки 1,5 млн рублей в отношении директора КОГУП «Обслуживание медицинского транспорта» В.В. Мамаева

2. Хищение бюджетных 2 млн рублей в отношении директора МКДОУ «Детский сад № 29» М.Б. Лелековой

1. Получение взятки 1,8 млн рублей в отношении директора МУП ЖКХ «Теплосети» С.В. Ковязина

По какой-то причине следователи не стали включать в свой топ недавно задержанного за растрату директора МФЦ Александра Ананьева, однако и без него список получился довольно внушительным.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector