Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Что почитать в снежные выходные: 10 книг об ангелах

10 декабря 2016
520
Что почитать в снежные выходные: 10 книг об ангелах
Источник фото: -

Пока есть время делать «снежных ангелов», утопая в мягких сугробах, есть время и почитать о сверхъестественных существах.

 

Представляем вам 10 книг, в которых сюжет закручен вокруг общности ангелов или вокруг одного конкретного «Посланника Света». И не всё так однозначно: в некоторых книгах ангелы — вестники Апокалипсиса…

1. Бернард Вербер «Империя ангелов».

Бернард Вербер, кажется, выпускает одни бестселлеры. Очередной шедевр — «Империя ангелов» — одна из самых популярных книг французского писателя, разошедшаяся тиражом более 10 миллионов экземпляров. Как была построена Империя ангелов, зачем и кем, легко ли жить в мире, где она существует и обладает огромной властью? Какие любовные истории способны родиться в ней? Читайте, и узнаете ответы на все вопросы.

Что почитать в снежные выходные: 10 книг об ангелах

 

2. Скотт Спир «Бессмертный город»

Городское фэнтези с любовной линией. До того, как стать полноценным Ангелом-хранителем, у него осталось несколько дней. Но за возможность находиться под ангельским наблюдением конкурируют едва ли не все люди на планете. Победители, конечно же, полученной возможностью гордятся. Все, за исключением Мэддисон Монтгомери. Девушка живет в Городе ангелов, читает сплетни о них в блогах и следит за ними по телевидению. Когда Мэддисон встречает Джексона, она, однако, не понимает, что тот является самым настоящим ангелом. У Джексона же хватает возможностей очаровать её, и они влюбляются друг в друга. Но счастье их, определенно, не ждет.

3. Юлия Вознесенская «Мои посмертные приключения»

Действие этой повести-притчи начинается со смерти главной героини. Множество испытаний ожидает ее по ту сторону жизни. Что это — странствия в аду, в поисках спасения от вечных мук? Только ад уж очень похож на нашу обыденную жизнь. Будет здесь и любовь, и ангелы. И вообще, смерть — это только начало.

4. Дмитрий Емец «Мефодий Буслаев. Маг полуночи»

Фэнтези. Итак, на этот раз Книга Судеб утверждает, что лабиринт Храма Вечного Ристалища Мефодий Буслаев пройдет в аккурат в день своего тринадцатилетия. Однако парень, который родился в минуты полного солнечного затмения, впитал тайный страх миллионов смертных. Но есть у Мефодия и дар – он аккумулирует в себе самые разные человеческие энергии: боли, любви, восторга, страха, злости. Затем энергии Мефодий трансформирует в абсолютную магию.  Казалось бы, при чем здесь ангелы?.. Очень даже причем. Читайте.

5. Марк Леви «Семь дней творения»

Еще одна очень своеобразная авторская притча, но притча веселая. Бог и дьявол, чтобы решить извечный спор Добра и Зла, посылают на Землю двух своих агентов, Софию и Лукаса, которым дается семь дней и семь ночей. У каждого свое задание, им позволено все, кроме одного: им нельзя встречаться, да они и не знают о существовании друг друга. И вот однажды…

6. Ли Уэзерли «Охота на ангела»

Городское фэнтези. Уиллоу Филдс с самого детства она знала, что наделена даром — умением видеть прошлое, настоящее и будущее человека при одном лишь прикосновении к нему. Однажды с просьбой заглянуть в ее будущее и помочь сделать правильный выбор к Уиллоу обращается ее школьная подруга Бет Хартли. В своих видениях Уиллоу видит ангела, который приходит к Бет. Однако приносит он ей вовсе не добро и радость, а только беды, страдания и несчастья. С этого момент жизнь Уиллоу меняется раз и навсегда. Теперь ей предстоит не только узнать, что это был за ангел и попытаться спасти Бет, но и понять, кто же на самом деле она сама.

7. Георгий Зотов «Минус ангел»

Юмористическая фантастика с яркой детективно-шпионской линией. Все смешалось в кучу в произведении Зотова — ангелы, исчезающие на рассвете, не оставляя следов, девушка с татуировкой дракона, ликвидатор по имени Калашников…  Жестокая и смешная история о мести в Раю. Ад, где Борис Николаевич играет в домино с Пиночетом. Чистилище, где Чапаев пьет водку с убитым банкиром. Рай, где телевидение под тотальным контролем. Очень много пародийных моментов и черного юмора.

8. Сьюзен И «Нашествие ангелов» 

Серия книг. Постапокалиптика. Пришел Апокалипсис оттуда, откуда не ждали: с небес спустились ангелы, чтобы уничтожить современный мир. С тех пор день принадлежит уличным бандам, а ночь — ужасу и предрассудкам. Семнадцатилетняя Пенрин должна вернуть свою маленькую сестру, которую унес летучий воин. Ради этого она готова на все, даже на сделку с заклятым врагом рода человеческого. Но единственный ангел, с которым она могла бы заключить союз, лежит на асфальте в луже крови. Эти двое — небесный калека и слабая от голода земная девчонка — должны пересечь разоренную войной Северную Калифорнию, добраться до оплота ангелов. И они доберутся.

Что почитать в снежные выходные: 10 книг об ангелах

 

9. Тэд Уильямс «Бобби Доллар»

Серия книг. Юмористическое фэнтези. Бобби Доллар — ангел-адвокат. Его обязанность — отстоять право души только что умершего человека на Рай (ну, или хотя бы на на разумный срок в Чистилище) в словесном поединке с представителем Ада. Только однажды душа не обнаружилась, что являлось совершенно невозможным. Вот с этого и начались неприятности для Бобби. Есть, кстати, и любовная линия — с демоницей Киз.

10. Сергей Шкенев «Архангелы Сталина»

Парадоксальная альтернативная история. Теперь сталинскую Москву посещает не Дьявол, как в романе Булгакова, а посланник небес. Что делать Архангелу, ненароком оказавшемуся в СССР? Да то же, что и всегда: беречь и защищать Россию! Ну и, по возможности, расширять ее территориально. Что не так уж сложно, когда в подчинении у тебя сам Лаврентий Павлович Берия, причисленный к лику мучеников, богомазы расписывают храмы светлыми ликами Иосифа Грозного, героев Советского Союза награждают орденами Ленина с мечами, Патриарх, сверкая Георгиевскими крестами, рассуждает с товарищем Сталиным о богоугодности танковой промышленности, «сталинские херувимы» завоевали полное господство в воздухе, а непобедимая Красная Армия идет Крестным ходом в Европу. Как-то так.

Приятного чтения!

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector