Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Как вчера было: «Галополимер», продажа «Шире Хари» и другие события 10 декабря

10 декабря 2016
320
Как вчера было: «Галополимер», продажа «Шире Хари» и другие события 10 декабря
Источник фото: -

Портал Kirovnet.ru вспоминает о событиях, которые были актуальны именно в этот день в недавнем прошлом. 

Начало зимы — время когда, несмотря на холода, жизнь в Кирове буквально кипит. Принимаются бюджеты, подводятся итоги года и так далее. Но и помимо этого происходит масса событий, о которых мы сейчас вам и напомним.

Как вчера было: "Галополимер", продажа "Шире Хари" и другие события 10 декабря

Ровно год назад было выставлено на продажу кафе «Шире Хари». Напомним, что данное кафе всегда имело дурную славу среди кировчан. Отравления и недомогания были обычным делом среди тех, кто имел неосторожность там поужинать. Точку в истории данного кафе поставила ведущая программы «Ревизорро» Елена Летучая, которая обнаружила там такую вопиющую антисантиарию, что желание приходить в данное отпало у кировчан практически навсегда. Впрочем, всё хорошо, что хорошо кончается. Выставленное на Авито кафе купил новый собственник, который открыл в помещении замечательную столовую «Горница» с вкусной едой и низкими ценами. При переделке помещения была увеличена площадь кухни, что позволило добиться повышения уровня сервиса и соблюдения всех стандартов для заведений общепита. Подтверждает это и посещаемость столовой — в обеденное время там букавально не протолкнуться.

Как вчера было: "Галополимер", продажа "Шире Хари" и другие события 10 декабря

Также год назад произошло ЧП в Кирово-Чепецке. На заводе «Галополимер» тогда произошла утечка хлора, в результате которой пострадали трое рабочих. Судя по всему, эти рабочие по какой-то причине находились на рабочем месте без обязательных для подобной работы средств индивидуальной защиты. Произошедшее стало предметом проверки со стороны Следственного комитета, Трудовую инспекцию это происшествие, почему-то, не заинтересовало.

А два года назад уроженец Кирова — молодой предприниматель Тос Мовсисян стал официальным изобретателем автомата, печатающего снимки из Instagram. Его франшиза Boft зародилась ещё в 2012 году, но лишь спустя два года он был признан первопроходцем в данной области. На сегодняшний день Boft — успешный бизнес, а сам Тос активно развивает его в Москве.

Как вчера было: "Галополимер", продажа "Шире Хари" и другие события 10 декабря

10 декабря 2013 года администрацией города в очередной раз были приняты решения по реформированию системы общественного транспорта. В связи с увеличением пассажиропотока в Чистые Пруды и Нововятск были «усилены» маршруты №№1, 5, 9, 61. Кроме того, по четыре автобуса было добавлено маршрутам №53 и №68. Кроме того, с ряда маршрутов были сняты несколько троллейбусов, из-за чего интервал их движения увеличился в среднем на 4-5 минут. Стоит отметить, что изменения в сети пассажирского транспорта нередко происходят и сейчас. Связано это с оптимизацией транспортной сети, а также с постоянным развитием нашего города.

Как вчера было: "Галополимер", продажа "Шире Хари" и другие события 10 декабря

А вот 6 лет назад произошло по-настоящему знаковое событие — дело «Кировлеса», одним из обвиняемых по которому проходит Алексей Навальный, было передано в Следственный комитет. Лишь после этого скандальное дело удалось довести до суда и до обвиительного приговора в 2013 году. Сейчас же мы стали свидетелями второго витка разбирательства по этому делу и исход его на данный момент совершенно неясен.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector