Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Как вчера было: Год предпринимателя, переименование в Вятку и другие события 11 декабря

11 декабря 2016
543
Как вчера было: Год предпринимателя, переименование в Вятку и другие события 11 декабря
Источник фото: -

Портал Kirovnet.ru вспоминает о значимых событиях, которые происходили именно в этот день в самом недавнем прошлом. 

На этот раз мы вспомним о громком заявлении главы города, годе предпринимательства и других событиях, которые происходили на Вятке 11 декабря.

Ровно год назад в эфире радио «Эхо Москвы в Кирове» бывший тогда главой города Кирова Владимир Быков заявил, что готов стать инициатором возвращения исторического названия областному центру. Поводом для такого заявления стал опрос, который Никита Белых провел в своем твиттере. В нем со значительным перевесом (67{2c9f5a9acbd0926bbe8a0d926aa2950b908768febc48b35b0937e3e268547932}) победил вариант переименования города. В разговоре с ведущим глава города заявил, что инициировать переименование должны сами кировчане. В качестве одного из возможных инициаторов-горожан Владимир Васильевич назвал себя. «Я готов это сделать», — сообщил он. С тех пор многое поменялось. Владимир Быков уже не является главой города, а ушел на повышение — возглавил Заксобрание области. Тем не менее, за год он так и не выступил с инициативой переименования города.

Как вчера было: Год предпринимателя, переименование в Вятку и другие события 11 декабря

Два года назад было объявлено о борьбе с магазинами, которые располагаются в жилых домах и при этом торгуют алкоголем. А началось всё с вопроса, который один из кировчан направил на прямую линию с тогда ещё губернатором Кировской области Никитой Белых. В нем говорилось о киоске, который расположен прямо напротив школы №18 и торгует алкоголем по ночам. Впрочем, ответил на этот вопрос не губернатор, а глава города, который заявил, что киоск будет снесен. Кроме того, губернатор объявил о совместной работе с УМВД над возможностью убрать алкоголь из жилых домов как в виде магазинов, так и общепита. Однако, сделано это в итоге так и не было — кризис внес свои коррективы в эти планы и налоговые поступления оказались гораздо важнее опасности алкоголизации населения.

Как вчера было: Год предпринимателя, переименование в Вятку и другие события 11 декабря

А вот три года назад Кировская область активно подводила итоги года предпринимательства. В частности, одним из таких итоговых мероприятий стало заседания Дискуссионного клуба «Вечерний», на котором обсуждались формы поддержки малого предпринимательства. Два оппонента — будущий секретарь ОП КО Андрей Усенко и будущий руководитель «Партии Роста» Олег Кассин спорили о форме такой поддержки. Если Олег заявлял, что малый бизнес надо поддерживать деньгами и льготами, то Андрей наоборот, заявлял, что бизнесу не надо помогать — ему надо лишь не мешать развиваться. «Ситуация поддержки государством бизнеса сейчас похожа на то, как государство одной рукой бизнесу даёт, а десятью другими берёт, ограничивает, отсекает … И если убрать эти десять рук, то и одна дающая станет не нужна», — сказал Андрей Усенко. Спустя три года правота Андрея Леонидовича стала более чем очевидной.

Как вчера было: Год предпринимателя, переименование в Вятку и другие события 11 декабря

А вот в конце 2012 года Кировская область лишь готовилась встретить Год предпринимателя. В связи с этим ныне находящийся под следствием, а тогда являвшийся главой департамента развития предпринимательства Павел Ануфриев рассказал о том, что же ждёт кировчан в этот знаковый год. Мероприятия включали в себя создание социальной рекламы, активную популяризацию предпринимательства, формирование позитивного образа честного предпринимателя и негативного образа нечистого на руку бизнесмена. Как известно, Год предпринимательства завершился значительным повышением пенсионных отчислений, в связи с чем многие малые бизнесы просто закрылись.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Комментарии
  • Аноним
    Столько годков миновало, а воз и ныне там!
    09 октября в 14:15Ответить
    • Аноним
      Кому это надо? Бабла немеренно уйдет, да и Хлынов более "правильное" название.
      09 октября в 22:59
  • Аноним
    А почему бы не вывесить на всех не переименованных улицах таблички с прежними названиями азваниями, как это сделано было на Спасской или на Преображенской. Я, например, коренной кировчанин и не знаю до сих пор как назывались раньше улицы Карла Либкнехта и Розы Люксембург. Зато я знаю,что это были хорошие коммунисты, которых по наущению Ленина выдал фашистам адрес Либкнехта, где они скрывались.И это исключительно потому, что Ленину не нужна была всемирная революция. Он хотел революцию возглавить лично сам и желательно в России.А сегодня мне очень хотелось бы узнать, гуляя по этим улицам, их историю! Имею-ли я на это право.
    10 октября в 01:49Ответить
Adblock
detector