Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Часть кировского «Jam Молла» может перейти к Сбербанку

12 декабря 2016
220
Часть кировского «Jam Молла» может перейти к Сбербанку
Источник фото: -

ФАС одобрила сделку о приобретении контрольного пакета акций одноименного иркутского ТРЦ компанией, подконтрольной государственному банку. 

По сообщению газеты «Ведомости» в настоящее время в Иркутске происходит заключение сделки между компаниями «СБК Премьер» и владеющей иркутским ТРЦ «Jam Молл» ООО «Дрезден девелопмент». Согласно её условиям «СБК Премьер» получит 50,01{2c9f5a9acbd0926bbe8a0d926aa2950b908768febc48b35b0937e3e268547932} «Дрезден девелопмент» и, как следствие, более половины иркутского «Jam Молла».

Как оказалось, сделка уже получила одобрение от Федеральной антимонопольной службы и вскоре вступит в заключительную стадию. Отметим, что согласно ЕГРЮЛ, «СБК Премьер» является подконтрольной компании «Сбербанк капитал». 

Подобная сделка может являться частью процесса по реструктуризации долга торгового центра по кредитам. Как и в Кирове, главным кредитором иркутского ТРЦ является именно Сбербанк и в данный момент стоимость самого торгового центра ниже, чем объем взятых под него кредитов.

Судя по всему, нечто подобное вскоре может произойти и в отношении кировского торгово-развлекательного центра. Отметим, что кировский ТРЦ практически в два раза больше иркутского, но при этом и сильнее закредитован.

Как нам стало известно от работников кировского «Jam Молл», из Hermitage Construction & Management Group, которая построила и управляет ТРЦ, их в срочном порядке переводят в какую-то новую организацию, точное название которой наш источник назвать затруднился. При этом, работникам объявляется о том, что все необходимые договоренности со Сбербанком уже достигнуты и комплекс продолжит работу в обычном режиме.

Сбербанк помимо иркутского «Jam Молл», возможно, сможет получить и часть одноименного кировского торгово-развлекательного центра. 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector