Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Как вчера было: Лучший зомби-парад, снос зданий и другие события 12 декабря

12 декабря 2016
350
Как вчера было: Лучший зомби-парад, снос зданий и другие события 12 декабря
Источник фото: -

Портал Kirovnet.ru вспоминает о событиях, которые волновали кировчан именно в этот день в самом недавнем прошлом. 

12 декабря запомнилось кировчанам по самому лучшему в стране зомби-параду, сносу дома Архиерейских певчих, а также по краже фонаря из рук гриновской героини.

Ровно год назад общественники забили тревогу — в список сносимых зданий был внесен Дом архиерейских певчих, расположенный по адресу Динамовский проезд, д.26. Здание, представлявшее историческую ценность, как оказалось, не было внесено в список объектов культурного наследия и поэтому власть против его сноса особо не возражала. Тем не менее, всё хорошо, что хорошо кончается. Автор и владелец Музея истории Хлынова Валерий Федяев добился того, что здание в данный список внесли, и угроза его сноса была ликвидирована.

Также ровно год назад лишилась своего фонаря скульптура «Бегущей по волнам», установленная рядом с прудом у Диорамы. Совершенную под покровом ночи кражу кировчане заметили лишь утром. Напомним, что скульптура была установлена в июне 2013 года. Уже тогда не обошлось без приключений. Так, во время транспортировки двухметровая металлическая девушка упала и потеряла часть своей груди. Как рассказал ее создатель, ижевский архитектор Сергей де Бугруа, «Бегущую по волнам» пришлось разбирать заново и укреплять, после чего было решено немного увеличить грудь скульптуре.

Ровно два года назад появилось «умное табло» на остановке возле Кировского Вокзала. Оно стало третьим в городе. Установка таких табло продолжается и по сей день. За два года число их было доведено до шести, на каждой из таких «умных остановок» в данный момент работает бесплатный Wi-Fi.

А вот три года назад кировский флэш-моб под названием «Зомби-парад» принял участие в премии «Флэшмобия-2013». По итогам голосования кировчане обошли конкурентов из Миасса, Новосибирска и Санкт-Петербурга, а само мероприятие стало лучшим в России. В летнем мероприятии тогда приняло участие более 40 человек. Однако уже на следующий год традиция зомби-парадов прекратила своё существование, так как подобный флэш-моб вызвал возмущение среди православной общественности.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector