Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Управляющие компании Кировской области должны 1,5 миллиарда рублей за тепло

12 декабря 2016
90
Управляющие компании Кировской области должны 1,5 миллиарда рублей за тепло
Источник фото: -

Директор одной из УК Кирово-чепецка проходит по уголовному делу о причинении ущерба КТК.

В начале декабря органами полиции в Кирово-Чепецке возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО Управляющая компания «Русский дом – СВА». Вскрылся факт   причинения имущественного ущерба «Кировской теплоснабжающей компании». Ресурсоснабжающей организации был нанесен ущерб более чем на 4 миллиона рублей.

В период с января 2015 года по январь 2016-го потребители за поставленное отопление и горячее водоснабжение перечислили УК денежные средства в размере более 13 миллионов рублей. В то же время в адрес «КТК» руководителем управляющей компании было направлено лишь 9 миллионов. 

 — За указанный период сумма разницы между средствами, поступившими от потребителей и направленными в адрес ресурсоснабжающей организации, составили более 4 миллионов рублей, — сообщают в Кировском филиале ОАО «Энергосбыт Плюс».

Отметим, что недавно местный филиал «ЭнергосбыТ Плюс» акцентировал внимание на то, что в разгар отопительного сезона в регионе серьезно осложнилась ситуация с оплатой услуг по теплоснабжению. Происходит это со стороны управляющих компаний. Отмечено, что дебиторская задолженность «управляек» за тепло составляет около 1,5 миллиардов рублей. При этом рост дебиторки к аналогичному периоду минувшего года – почти 172 миллиона рублей.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector