Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кировчанам предлагают проголосовать за места для новых скверов

14 декабря 2016
490
Кировчанам предлагают проголосовать за места для новых скверов
Источник фото: -

Всего в Кирове планируется создать 30 новых зеленых зон. 

Напомним, что почти месяц назад мы были первыми, кто сообщил о грядущем появлении 30 новых скверов в городской черте. Сейчас же эта информация стала официальной и кировчанам предлагают самим решить, где именно расположатся озелененные территории.

По словам начальника управления благоустройства и транспорта администрации Кирова Вячеслава Симакова, управление три года занималось выявлением мест, которые формально не входят в придомовую территорию, но по факту используются жильцами домов для прогулок. «Сегодня определены и документально закреплены более 140 земельных участков, где можно создать новые уникальные зеленые уголки и скверы» — отметил он.

Кировчанам предлагают проголосовать за места для новых скверов

Организаторы проекта «30 скверов Кирова» руководитель отдела по связям с общественностью Кировской городской Думы Яна Страузова и ведущая радио «Эхо Москвы в Кирове» Светлана Занько отметили, что единовременно благоустроить все 140 скверов не получится и работа будет вестись поэтапно. 

«На первом этапе из 140 территорий народным голосованием выберем 30, привлечем дизайнеров для разработки ландшафтных проектов и весной посадим новые деревья и создадим цветники. Потребуются силы на уход и содержание, поэтому у каждой территории должен появиться свой «куратор» — предприятие или организация» — заявила Светлана Занько.

Ознакомиться со списком таких зеленых зон и проголосовать за наиболее понравившиеся можно уже сейчас на сайте проекта. Каждый участник проекта может выбрать до 5 вариантов размещения нового сквера.

Фото: https://admkirov.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector