Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Игорю Васильеву покажут посмертную маску С.М. Кирова

14 декабря 2016
810
Игорю Васильеву покажут посмертную маску С.М. Кирова
Источник фото: -

Вечером 22 декабря состоится открытие выставки, приуроченной к 80-летию Кировской области «С.М. Киров и эпоха». 

В Вятском Художественном музее им. А.М. и В.М. Васнецовых вскоре откроется масштабная выставка, посвященная 80-летию Кировской области под названием «С.М. Киров и эпоха». На ней будут представлены 150 произведений искусства из собраний Вятского художественного музея и Музея-квартиры С.М. Кирова в Санкт-Петербурге. Здесь и работы таких советских классиков как Исаак Бродский, Михаил Платунов, так и полотна вятских художников, среди которых Аркадий Колчанов, Аркадий Рылов, Александр Веприков.

Игорю Васильеву покажут посмертную маску С.М. Кирова

Помимо произведений изобразительного искусства, кировским зрителям будут представлены посмертная маска и другие редкие предметы из обихода Сергея Мироновича Кирова. По замыслу создателей, на выставке образ советского политического деятеля предстанет на фоне эпохи. «Наряду с живописными, графическими  и скульптурными портретами С.М. Кирова посетители увидят произведения, отображающие его жизнь и деятельность, начиная с детства в Уржуме. В экспозицию вошли городские пейзажи Ленинграда и Кирова в 1920-1930-е годы» — рассказывают авторы выставки.

Торжественное открытие выставки назначено на 17:00 22-го декабря. Как нам сообщили в музее, ожидается, что открытие выставки посетит врио губернатора Игорь Васильев и лично осмотрит экспозицию, ведь для него, как для действующего главы Кировской области и уроженца Ленинграда, эта выставка должна быть особенно близкой.

Игорю Васильеву покажут посмертную маску С.М. Кирова Игорю Васильеву покажут посмертную маску С.М. Кирова

А уже на следующий день, в 15:00 23-его декабря, в Вятском художественном музее состоится интереснейшая публичная лекция кандидата исторических наук, заведующей Музеем-квартирой С.М. Кирова, филиала Государственного музея истории Санкт-Петербурга Т. А. Сухарниковой «Убийство С.М. Кирова (по материалам следственного дела из Центрального архива ФСБ РФ)»

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector