Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кино в Кирове: главный фильм года, предновогоднее волшебство и комедия абсурда

17 декабря 2016
850
Кино в Кирове: главный фильм года, предновогоднее волшебство и комедия абсурда
Источник фото: -

Кировнет.ру рассказывает о главных кинопремьерах недели — и уже вам решать, с каким фильмом скоротать выходные.

 «Звездные войны. Изгой-один» (16+)

Самая главная премьера этой недели — очередная часть саги «Звездные войны». Фильм носит название «Изгой-один» и является предысторией к «старой» трилогии. По внутренней хронологии действия фильма разворачиваются перед эпизодом VI — «Новая надежда», и рассказывается в нем подробная история кражи чертежей «Звезды смерти». В этой части фанаты увидят старых любимых героев, чьи образы воссозданы с помощью компьютерной графики, и харизматичных новых: перепрограммированного саркастичного имперского робота, самурая-почти-что-джедая, имперского пилота-перебежчика, и, конечно же, главную героиню — дочку создателя Звезды Смерти. По сути фильм представляет собой жесткую военную драму в фантастически красивых декорациях иных миров и космоса.

Рассказывать о причинах сходить на этот фильм — все равно что перечислять причины празднования Нового года — долго и бессмысленно. Так что быстрее покупайте билеты.

«Призрачная красота» (16+)

Кино в Кирове: главный фильм года, предновогоднее волшебство и комедия абсурда

Эта социальная красивая драма интересна своим звездным актерским составом. Здесь и Уилл Смит, и Кейт Уинслет, и Кира Найтли, и Эдвард Нортон, и Хелен Миррен. На самом деле, не оставит вас равнодушными и сюжет: это трогательный фильм о том, как друзья пытаются вытащить главного героя из тяжелой депрессии. Словом, взрослое и серьезное кино с претензией на психологичность и экзистенциальность.Фильм удачно эксплуатирует праздничное настроение: в канун Нового года и Рождества люди стремятся верить в чудо, в возможность изменить свою жизнь. Если ваша душа тоже жаждет сказки, то можете сходить на этот фильм. 

«Миссия: Неадекватна» (18+)

Кино в Кирове: главный фильм года, предновогоднее волшебство и комедия абсурда

Карьера кинозвезды 90-х Николаса Кейджа уже осталась в прошлом. Он известен, в основном, благодаря участию в провальных проектах, а также по интернет-мемам. И его новый фильм, конечно, является претензией на восстановление известности. Но получилась всё равно комедия. По сюжету герой Николаса Кейджа по велению Бога решает в одиночку поймать Усаму бен Ладена. Посмотреть ее стоит, если вы знаете и любите такие творения режиссера Ларри Чарльза, как «Борат» и «Диктатор». В этот раз у Ларри снова получился фирменный фарс и абсурд!

«Дары смерти» (18+)

Кино в Кирове: главный фильм года, предновогоднее волшебство и комедия абсурда

Ужастик «Дары смерти» в оригинале называется «Devil’s Candy», что примерно переводится, как «Конфеты для дьявола». И такими конфетами выступают… дети. А вообще, перед нами редкий представитель авторского кино в категории фильмов ужасов. Режиссером и сценаристом фильма выступил Шон Бирн, известный поклонникам жанра по фильму «Любимые» (2009 год). Уже можно говорить, что у Бирна есть свой стиль и вкус. Правда, они весьма специфичны. «Дары смерти» пропитаны тяжелой музыкой и темой темных сил. Фильм рассказывает нам историю одержимого художника, через картины которого в мир проникают злые силы, похищающие детей. На всякий случай уточним: «Дары смерти» никак не связаны с седьмой частью эпопеи про Гарри Поттера. 

«Моана» (6+)

Кино в Кирове: главный фильм года, предновогоднее волшебство и комедия абсурда

Для многих зима — это время катания на лыжах и коньках, игр в снежки, ловли снежинок на кончик языка, а также время подготовки к главному празднику года. Однако для некоторых это тоскливые, морозные будни, ранние подъемы на работу и в целом безрадостные выходные. Главная прелесть мультфильма «Моана» состоит в том, что угодит она и тем, и другим, и подарит путевку в невероятно красивый, голубой мир пальм, пляжей, воды, подводных приключений. Сильная героиня, смешной помощник, мудрый наставник, парочка глупых дружков, которые приятно скрашивают длинное путешествие и заодно сглаживают все неровные углы, драматическая линия о познании себя, экшен и легкое доброе послание, и заключительный, почти незаметный поцелуй в щеку. В общем, доброе и «отдыхательное» семейно кино, рекомендуем! 

P.S. А еще там есть песня Ильи Лагутенко. И сцена-отсылка к фильму «Безумный Макс: Дорога ярости».

Добро пожаловать в кировские кинотеатры!

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector