Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Аномальные морозы обернулись массовой гибелью вятских уточек

20 декабря 2016
360
Аномальные морозы обернулись массовой гибелью вятских уточек
Источник фото: -

Многие из тех уточек, что населяют пруд у Диорамы рискуют не пережить морозы.

Уточки, которые круглый год плавают в пруду рядом с Диорамой являются одним из символов нашего города. Эти утки уже давно не перелетные. Полагающиеся на пищу, которую им в изобилии дают кировчане, утки остаются зимовать в том же самом пруду, где проводят лето. Однако наступившие не так давно морозы поставили под угрозу выживание этих уточек. Многие из них гибнут от переохлаждения, либо вмерзают лапками в лед и более не могут прокормиться.

Кстати, в других городах, где утки также остаются зимовать, спастись от холодов им помогают специальные домики, однако, как сообщает сайт Вятка-на-сети, строительство таких домиков не заложено в бюджет. Таким образом, в одном из самых популяных мест для прогулок с детьми теперь можно наткнуться на мертвых птиц. Разумеется, всё это может негативно сказаться на дальнейшем развитии ребенка.

Впрочем, кировчане могут помочь уточкам, принеся им еду. В принципе, уткам подойдёт обычный хлеб, но наилучшими вариантами всё же являются немного отваренная перловка, либо пророщенная пшеница, которые лучше всего усваиваются утиным организмом.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector