Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Два экс-депутата из Кировской области попали в список недобросовестных

20 декабря 2016
150
Два экс-депутата из Кировской области попали в список недобросовестных
Источник фото: -

По сообщению комитета Госдумы по регламенту, из служебных квартир до сих пор не съехали Сергей Доронин и Сергей Мамаев. 

Как сообщает «Российская газета», в понедельник, 19 декабря на заседании комитета Госдумы по регламенту были озвучены фамилии депутатов Думы шестого созыва, которые, невзирая на истечение срока полномочий не спешат покидать свои служебные квартиры. Всего таких экс-депутатов 18 и среди них фигурируют два, которые были избраны в Кировской области. Это представитель КПРФ Сергей Мамаев, а также представитель «Справедливой России» Сергей Доронин. Впрочем, как заявил Сергей Мамаев, в этот список он попал по какой-то ошибке, ведь квартиру он сдал уже давно.

Два экс-депутата из Кировской области попали в список недобросовестных

Дом на улице Улофа Пальме в Москве

Квартиры, из которых не желают съезжать бывшие депутаты, расположены на улице Улофа Пальме. Последний срок, в который должны были уложиться народные избранники истёк ещё 5 декабря, однако, как оказалось, не все из них готовы просто так расстаться с апартаментами в престижном районе столицы. Многих экс-депутатов из списка недобросовестных, по словам зампреда комитета Госдумы по регламенту Михаила Романова, не пугает даже возможный иск о выселении, так как затяжные судебные процессы позволят экс-депутатам проживать в служебной квартире ещё как минимум полгода.

Напомним, что в думских выборах этого года принимали участие как Сергей Мамаев, так и Сергей Доронин, однако оба они так и не попали в седьмой созыв Государственной Думы. Единственным кировским депутатом Думы шестого созыва, который сумел переизбраться на новый срок, стал Олег Валенчук.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector