Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кировские коммунальные системы продолжают реконструкцию городской канализации

20 декабря 2016
210
Кировские коммунальные системы продолжают реконструкцию городской канализации
Источник фото: -

Работы проводятся в стесненных условиях на берегу Вятки, рядом с Филейским геологическим обнажением.

АО «Кировские коммунальные системы» приступили в городе Кирове к очередному этапу реконструкции канализационного коллектора. Цель проводимых работ – повысить надежность работы системы водоотведения в областном центре.

Коллектор был построен в начале 70-х годов прошлого века, отслужил нормативный срок, поэтому возникла острая необходимость в его реконструкции. Общая протяженность коллектора составляет около 3 километров, работы будут проводиться на участке длиной 1280 метров.

Специалисты Кировских коммунальных систем применяют стальные износостойкие трубы. Они имеют внутреннее цементно-песчаное покрытие и наружную усиленную изоляцию, что обеспечивает безаварийную их эксплуатацию сроком более 50 лет.

 — Применение высокотехнологичных коммуникаций не только послужит гарантией надежной работы канализационной системы на протяжении длительного времени, но и будет способствовать сдерживанию роста тарифов на водоотведение, — отмечают в ККС. 

Работы проводятся в стесненных условиях на берегу Вятки, рядом с Филейским геологическим обнажением. В этом месте выходят на поверхность древние слои пород, возраст которых составляет примерно 250 миллионов лет. В течение 30 лет этот уникальный памятник природы исследуется учеными. Поэтому специалистами ККС были приняты все меры, способствующие его сохранению.

До конца 2016 года Кировские коммунальные системы планируют завершить работы на участке длиной 200 метров. В следующем году реконструкция коллектора будет продолжена.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector