Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке
1310
1120

Народный Кировнет: Утки спасаются от холода возле магазинов

21 декабря 2016
620
Народный Кировнет: Утки спасаются от холода возле магазинов
Источник фото: -

Утки покинули пруд и переселились поближе к людям.

Напомним, что не далее как вчера на портале Kirovnet.ru появилась резонансная новость о том, что привыкшие зимовать на родине уточки из пруда у Диорамы массово погибают от холода. Судьба уточек настолько взволновала нашего читателя Игоря, что он просто не смог пройти мимо, когда заметил, что уточки из пруда переместились к пекарне и супермаркету «Глобус», расположенным напротив Парка у Дворца Пионеров.

«Неспроста у уток такие большие клювы. Наверняка они слетелись на запах свежей выпечки и греются в поток тепла, которые выходит через открывющиеся двери пекарни и супермаркета. Судя по внешнему виду уток, их жизни ничего не угрожает, однако прохожие то и дело дают пернатым что-нибудь съестное» — пишет нам Игорь.

Народный Кировнет: Утки спасаются от холода возле магазинов

Судя по всему, холод и голод привели к тому, что утки, забыв об инстинктах самосохранения, решили вплотную приблизиться к человеку и начали свободно разгуливать по тротуарам, где им грозит немало опасностей, начиная от невнимательных прохожих, которые могут наступить на птиц, заканчивая собаками, которых местные собаководы водят гулять в парк по этому тротуару. Всё это может привести к появлению трупов уток уже не в парке, а прямо на тротуарах.

Народный Кировнет: Утки спасаются от холода возле магазинов

«Кстати, обратил внимание, что многие вместо привычного хлеба покупают для уток крупу. Судя по всему, подействовала вчерашняя рекомендация не кормить уток хлебом» — отметил Игорь.

А в каких необычных местах нашего города замечали уток вы? Расскажите об этом в комментариях.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector