Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кировские предприниматели могут отправлять посылки за рубеж в упрощенном порядке

21 декабря 2016
410
Кировские предприниматели могут отправлять посылки за рубеж в упрощенном порядке
Источник фото: -

Благодаря сотрудничеству Почты России и ФТС отправка посылки за рубеж для бизнеса займет всего несколько минут. 

Совместный проект Почты России и ФТС России по упрощенному таможенному оформлению товаров, пересылаемых на экспорт в международных почтовых отправлениях, теперь расширен на всю страну. Отправить посылку за рубеж в упрощенном порядке корпоративные клиенты могут в центрах выдачи и приема посылок, которые на данный момент работают в Кировском Почтамте, а также в почтовых отделениях на ул. Воровского, 56, ул. Р. Юровской, 7, а также на ул. Дзержинского, 60. 

Упрощение таможенного оформления экспортируемых товаров Почта России и ФТС России реализуют в рамках поручения Правительства РФ. Проект был инициирован Институтом развития Интернета. Его суть заключается в создании максимально комфортных условий экспорта товаров для отечественных производителей и компаний-экспортеров, работающих по упрощенной системе налогообложения, а также компаний, которым при вывозе товаров не требуется возмещения НДС.

При оформлении экспортируемых товаров эти отправители могут использовать в качестве таможенной международную декларацию CN23 для посылок или CN22 для мелких пакетов до 2 кг. Это означает, что весь диалог отправителя при оформлении экспортируемых товаров начинается и заканчивается в почтовом отделении и занимает всего несколько минут. Всю работу по экспортному оформлению осуществляют Почта России и ФТС России на основании данных декларации без присутствия отправителя в таможенных органах.

Кировские предприниматели могут отправлять посылки за рубеж в упрощенном порядке

«Совместно с ФТС России мы создали удобное логистическое решение для отправки товаров в посылках за рубеж», — отметил генеральный директор Почты России Дмитрий Страшнов.  

Ключевые этапы упрощенной процедуры:

Отправитель заходит на сайт https://export.pochta.ru/ – специальный сервис по отправке посылок на экспорт с товарными вложениями. Вход осуществляется по pochta ID, получаемого в процессе открытия Личного кабинета на сайте pochta.ru. В онлайн-режиме заполняется почтовая декларация, которой присваивается уникальный код, идентифицирующий декларацию. Отправителю достаточно прийти в Центр выдачи и приема посылок с посылкой и распечатанной декларацией, с которой оператор почты при приеме посылки сканирует штрих-код.Дальнейшие процедуры не потребуют личного присутствия отправителя: Почта России в рамках электронного обмена отправляет данные о посылке в ФТС России, которая принимает решение в соответствии с действующим таможенным законодательством Евразийского экономического союза.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector