Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кировской области отстояли право пользоваться частным прудом

26 декабря 2016
160
В Кировской области отстояли право пользоваться частным прудом
Источник фото: -

Инспекторы эконадзора проверили информацию из газеты, проведя эксперимент.

Управление государственного экологического надзора министерства охраны окружающей среды Кировской области провело проверку на основании публикации в газете Оричевского района «Искра». Издание сообщило, что гражданам ограничен свободный доступ к пруду возле деревни Климины.

— Было установлено, что пруд размещён в границах земельных участков, которые находятся в собственности физического лица, — сообщили в министерстве.

В то же время, специалисты отмечают, что пруд находится на реке Низяне и в соответствии с Водным кодексом России должен  быть общедоступным водным объектом. А это значит, каждый гражданин имеет право доступа и может бесплатно использовать его для личных и бытовых нужд, в том числе для осуществления любительского и спортивного рыболовства.

— В ходе осмотра акватории пруда и прилегающих территорий факты, указанные в газете, подтвердились. Возле водного объекта установлены информационные аншлаги «Пруд частный — всякая деятельность запрещена». При попытке инспекторов расположиться на льду в качестве рыбаков доступ им был преграждён собственником участка, — рассказали в управлении эконадзора.

За несоблюдение условий обеспечения свободного доступа к водному объекту и его береговой полосе собственник земельного участка привлечён к административной ответственности. Был назначен штраф, который, кстати,  уже оплачен.

По сообщению пресс-центра правительства Кировской области, правонарушителю выдано представление об устранении нарушений природоохранного законодательства в срок до 29 декабря. Выполнение предписания взято на контроль, рассказали в министерстве.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector