Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Игорь Васильев потребовал от коммунальщиков, чтобы они начали работать для людей

29 декабря 2016
160
Игорь Васильев потребовал от коммунальщиков, чтобы они начали работать для людей
Источник фото: -

Врио губернатора осмотрел неприбранные дворы после снегопада и остался недоволен.

Накануне рабочий день главы региона начался с проверки работы коммунальных служб. Прямо с перрона врио губернатора, который на утреннем поезде вернулся из столичной рабочей командировки, начал оценивать очистку областного центра от снега, обильно выпавшего за последние сутки. И остался не удовлетворён качеством работы коммунальщиков.

К его большому удивлению на перроне до самого асфальта был вычищен один единственный участок – на выходе из того вагона, в котором ехал Игорь Васильев. При этом он такого приема уж точно не заказывал, и тут же возмутился:

— У города есть только один шанс произвести впечатление на приезжих. И шанс этот дается именно на вокзале. А посмотрите, как вы их встречаете! Это же безобразие, — обратился глава региона к представителям коммунальных служб железнодорожного вокзала, указывая на пассажиров, с трудом пробирающихся от вагонов поезда с огромными чемоданами через снежную «кашу».

Игорь Васильев потребовал от коммунальщиков, чтобы они начали работать для людей

Но дальше для врио коммунальщиками был подготовлен другой сюрприз. Экстренно приглашенная на осмотр городских улиц пресса ждала главу региона у остановки «Цирк» на Октябрьском проспекте, и все это время наблюдала, как четыре трактора с усердием, почти не обращая внимания на прохожих и подъезжающий общественный транспорт, сгребали снег, превращая его в огромную грязную гору прямо у тротуара. А схватившие ломики ловкие рабочие кололи лёд, «обнажив» тротуар до самого асфальта. При этом выше по проспекту другие тракторы также ловко разгребали снег, готовя «красную дорожку» для главы региона. И этой работой Игорь Владимирович остался крайне недоволен:

— Вы так старались, что нарушили все технологии! Если завтра будут заморозки, то этот очищенный асфальт покроется ледяной коркой, и на остановке будет огромный каток! — высказал недовольство Игорь Васильев. — Готовить город нужно не к приезду какого-то начальника, а для горожан! Пусть каждый руководитель администрации и управляющей компании возьмет коляску и попробует проехать с ней по улицам, как это делают молодые мамы! Почувствуйте на себе, какие трудности им приходится преодолевать! Начните работать для людей!

Игорь Васильев потребовал от коммунальщиков, чтобы они начали работать для людей

Вместо того, чтобы идти по только что вычищенным тротуарам Октябрьского проспекта, глава региона свернул в ближайшие дворы. Снежная «каша» на тротуарах и автомобильных стоянках, трехметровые сосульки на козырьках крыш, битые стекла на первых этажах, — такой предстала картина среднестатистического двора города Кирова. 

Когда Игорь Васильев задал вопрос, сколько стоит сменить стекло, чтобы не отапливать улицу вместо первых этажей, прозвучал ответ: «80 рублей, но это не наша собственность». После чего врио губернатора дал распоряжение:

— Прошу вас сегодня же заменить стекло. Затраты я компенсирую вам лично, раз уж вы настолько не уважаете своих жильцов, которые платят вам деньги за обслуживание! Пока мы переносим ответственность с одного на другого, город не станет чище и красивее. Смените подходы к работе!

Игорь Васильев потребовал от коммунальщиков, чтобы они начали работать для людей

После этого по просьбе кировских журналистов Игорь Васильев проехал по другим улицам города, посетив улицу Урицкого в районе ее пересечения с Милицейской. Даже джипы с высокой подвеской с трудом выезжали со дворов этой улицы, что уж говорить о низких легковых автомобилях. По снежной «каше» главе региона и представителям СМИ пришлось добираться и до детской площадки:

– Все дети в Кирове вынуждены быть скалолазами при такой работе управляющих компаний, – вновь выразил недовольство Игорь Владимирович.

Для решения вопросов по своевременной и качественной очистке областного центра и других населенных пунктов Кировской области от снега в этот же день в правительстве было созвано экстренное совещание. На нем присутствовали представители управляющих компаний, государственной жилищной инспекции, администрации города, начальники городских управлений благоустройства. Кроме того была организована видеосвязь с главами муниципалитетов.

Игорь Васильев потребовал от коммунальщиков, чтобы они начали работать для людей

В жесткой форме врио губернатора потребовал представителей коммунальных служб всех муниципальных образований организовать совместно с УМВД очистку от снега стоянок автотранспорта, заранее предупредив об этом автовладельцев, срочно почистить тротуары, убрать сосульки с крыш.

– Грядут новогодние праздники, в течение которых улицы должны выглядеть подобающе! Ежедневно прошу мне докладывать о том, как идет уборка снега и крыш! – распорядился Игорь Васильев, сообщив, что выездные проверки и оценку работы коммунальщиков он будет делать постоянно.

Фото: kirovreg.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector