Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Топ-7 людей, которые нас удивили в 2016 году

31 декабря 2016
350
Топ-7 людей, которые нас удивили в 2016 году
Источник фото: -

Удивительные вещи случаются с теми, кто живет в Кирове! Больше всего, конечно, поражают кировчан известные люди. Вот топ-7 людей, которые удивили Кировнет в 2016-м году.

 

 1. Никита Юрьевич Белых и большие деньги.

Топ-7 людей, которые нас удивили в 2016 году

Больше всего потрясла кировчан новость о том, что в конце июня в Москве губернатор Кировской области был задержан сотрудниками следственного комитета по подозрению на получение взятки. Сеть заполонили фото Белых, грустно сидящего за столиком в ресторане и взирающего на светящиеся в ультрафиолете купюры. Всего на скатерти было разложено 400 тысяч евро. У жителей области наступил шок, а губернатора отвезли в столичный следственный изолятор.

Некоторое время спустя выяснился еще один удивительный факт: у Никиты Юрьевича обнаружилась невеста, молодая столичная поэтесса. Она изъявила желание выйти за избранника даже в СИЗО. Но вот уже более полугода этого не происходит.

Позже неожиданностью стало назначение на пост главы нашего региона Игоря Васильева. Возможно, более полно и ярко он проявит себя в 2017-ом году.

 

2. Екатерина Реутова и неспетые песни.

Топ-7 людей, которые нас удивили в 2016 году

В июле 2016-го кировчане с сожалением проводили из нашего уютного городка Екатерину Реутову, уехавшую в более милое место — Тюмень. Зачем? Просто кировская звезда, солистка раскрученной группы «Роднополисы» вышла замуж в Тюмени за Руслана Шишкина. Правда, Екатерина не перестает гастролировать. Счастья и здоровья молодоженам! 

 

3. Студенты и кировский аналог светоотражающего спрея от Volvo.

Топ-7 людей, которые нас удивили в 2016 году

Богата земля Вятская талантами, и большинство из них учатся в ВятГУ, ныне Опорном университете, а в прошлом — в «политехе». Летом 2016-го студенты изобрели светоотражающий спрей MOON™ — гипоаллергенный, прозрачный, невидимый при дневном освещении спрей, который в темное время суток придает светоотражающие свойства тем предметам, на которые был распылен (одежда, обувь, аксессуары, велосипеды, коляски и др.). Продукт заявлен как уникальный в России. Правда, компания Volvo уже изобрела такой в начале 2015-го года…

 

4. Кировская учительница и Путин.

Топ-7 людей, которые нас удивили в 2016 году

Почти что «Ходоки у Ленина», только в современной обстановке. 5 октября на встрече с Президентом РФ побывала 31-летняя Мария Королёва, преподаватель английского языка гимназии №1 Кирово-Чепецка (на фото — на переднем плане в красном платье и очках). Она рассказала, что в школе, кроме английского, французского и немецкого языков, изучается и латынь, и дети с 4 класса поют на латыни «Гаудеамус», известный со Средневековья гимн школяров. Владимир Владимирович же посоветовал изучать древнерусский язык.

 

5. Юлия Ефимова и «Вятский квас» в Рио.

Топ-7 людей, которые нас удивили в 2016 году

Участие России в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро было тяжелым, сопровождалось безобразными скандалами. Попасть в заветный город спортсменам стало еще сложнее. Но пловчихе Юлии Ефимовой повезло — ее поездку в крупнейший город страны карнавалов и «диких обезьян» оплатил «Вятский квас». И она оправдала доверие: в заплыве на 100 метров брассом завоевала серебряную медаль. К слову, возможно, нас вскоре ждет спортивная версия любимого вятского напитка!

 

6. Глава города Кирова и его усы.

Топ-7 людей, которые нас удивили в 2016 году

В октябре в нашем городе сменился глава. Владимир Быков неожиданно ушел, чуть-чуть не доработав срок до 2017-го года. Но — в Законодательное собрание. А на его место пришел Валерий Владыкин. В соцсетях кировчане отметили сходство двух глав города и их одинаковые усы.

 

7. Владимир Маматов и его фирменный вопрос.

Топ-7 людей, которые нас удивили в 2016 году

В 2014-м году на пресс-конференции Владимира Путина, кировский журналист и медиа-деятель Владимир Маматов прославил «Вятский квас» на всю страну, задав вопрос про него Президенту РФ. В 2016-ом Маматов снова задал вопрос Владимиру Владимировичу.

«Водке — нет, квасу — да»,  — сразу пошутил Владимир Путин как только кировчанину достался микрофон. А Маматов предложил создать площадку, на которой можно было бы реализовывать все вятские товары и, по сути, возродить ВДНХ в Кировской области. Президент заметил, что ВДНХ возрождается в Москве и посоветовал задать вопрос мэру столицы Сергею Собянину.

 

А по вашей версии, дорогие читатели, кто вас удивил в 2016-м году?

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector