Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Главные открытия 2016 года в Кирове по версии Kirovnet.ru

02 января 2017
740
Главные открытия 2016 года в Кирове по версии Kirovnet.ru
Источник фото: -

В минувшем году в нашем городе стало больше магазинов, кафе и музеев. Каких именно? Кировнет.ру предлагает оценить самые главные открытия года.

1. «Леруа Мерлен»

Французская компания «Леруа Мерлен» специализируется на продаже товаров для ремонта и строительства. Сеть включает в себя 183 гипермаркета DIY, 107 средних и малых магазинов, 20 дискаунтеров в Греции, Бразилии, Франции, Италии, Польше, Португалии, Испании, России, Китае, Украине, Румынии, Кипре.

23 ноября 2016 года Кирове открылся гипермаркет этой прославленной сети. Общая площадь магазина на Луганской, 53 (корпус 1) составила 18 тыс. кв м, его ассортимент включает 32 тыс. наименований товаров, приоритет отдается продукции российского производства.

2. «Эко Ярмарка»

1 октября недалеко от перекрестка улиц Щорса и Производственной открылся необычный торговый центр. Площадь торгового пространства огромна — 2800 квадратных метров. Суть в том, что здесь представлены, в основном, экологически чистые товары: фрукты и овощи, рыба (в том числе и живая), кондитерские изделия и выпечка, свежее мясо, колбасы, полуфабрикаты, специи, молочные продукты, мед, сладости и соленья. «Эко Ярмарка» — это гастрономическое изобилие в лучшем проявлении и традициях прошлых десятилетий, когда мы не задумывались о химической составляющей того или иного продукта.

Главные открытия 2016 года в Кирове по версии Kirovnet.ru

Среди других проектов комплекса «Эко Ярмарка» — «ЛегендариУм», развлекательный парк для детей, желающих определиться с выбором профессии и получить определенные навыки для взрослой жизни. Там стоит фюзеляж настоящего самолета. Также не за горами и официальный запуск собачей деревни «Мохнатия». Все желающие смогут провести время с домашними животными и даже забрать их домой при большом желании. Ну и напоследок… здесь будет еще и кёрлинг!!!

3. Музей Хлынова

Одно из главных культурных событий 2016-го года — открытие еще одного частного музея, который посвящен истории нашего города, а точнее — его «хлыновскому» периоду, произошло 21 июня.

Главные открытия 2016 года в Кирове по версии Kirovnet.ru

В экспозиции музея Хлынова представлены предметы с раннего периода истории до момента прихода новгородцев на нашу землю в начале 12 века. Самый главный экспонат – Хлыновский Кремль – основатель музея Валерий Федяев сделал своими руками. Также гости музея смогут увидеть старинное оружие, средневековую пушку и даже фрагмент мифического «бел-горюч» камня, с которого, как говорят славянские легенды, началась жизнь на земле.

4. Кулинария-супермаркет «Глобус».

Сначала закрылась кофейня «Глобус» на улице Карла Маркса, располагавшаяся в красивом историческом здании. Кировчане погрустили, но 28 октября 2016 года открылось новое заведение от «Системы «Глобус».

Главные открытия 2016 года в Кирове по версии Kirovnet.ru

Кулинария-супермаркет на Ленина, 101 открыла свои двери. Сегодня кировчане могут приобрести здесь не только выпечку и хлеб, но и салаты, мясные блюда, роллы, блины и многое другое. Вся продукция готовится прямо при покупателях. Помимо готовых блюд и выпечки в новом супермаркете-кулинарии можно приобрести и молочные продукты, мясо, разнообразные напитки.

5. Развлекательный центр «Глобус»

11 ноября в Кирове после ремонта открылся обновленный РЦ «Глобус» на улице Воровсого, 135. 

На первом этаже появился караоке-бар и зона боулинга на восемь дорожек. Дизайнеры ссоздали интерьер настоящего космического корабля: обилие металла, стекла и света, настоящий бортовой пульт управления кораблем со звездной картой и микросхемы. Интерьер украсили и ростовыми фигурами персонажей известных фильмов — Чужим и Хищником. К слову, в обновленном РЦ находится уникальный для Кирова музей игрушек «Лего».

Главные открытия 2016 года в Кирове по версии Kirovnet.ru

На втором этаже остался кинотеатр. Для гостей центра работают три кинозала на 147, 80 и 46 посадочных мест. Кинозалы оснащены современными проекторами нового поколения «Nec NC 1000 DLP», обеспечивающими великолепные кино-впечатления благодаря премиум-качеству изображения.

6. Обновленные заправки «Лукойл»

В декабре 2016 года в Кирове начали появляться модернизированные АЗС «ЛУКОЙЛ». Одной из первых была АЗС №5 (Московская, 139). Зона была оформлена в новогоднем стиле, также расширен мини-маркет. В его торговой зоне можно приобрести необходимые вещи, продукты или товары для автомобилей, а в кафе можно выпить кофе и «заправиться» свежей выпечкой. Рядом со столиками также есть розетки и wi-fi. К слову, АЗС «ЛУКОЙЛ» №5 стала первой станцией, на которой появились комнаты личной гигиены.

Главные открытия 2016 года в Кирове по версии Kirovnet.ru

А еше сегодня там 4 колонки, и каждая оснащена десятью пистолетами со всеми нужными видами топлива, по пять с каждой стороны. То есть, фактически одновременно на станции могут заправляться восемь машин. За топливо нужно платить после оплаты, а не до. Можно рассчитаться и по карточкам.

7. Гриль-бар «Сели-поели» на Менделеева

26 декабря 2016 года на Юго-Западе появилось еще одно приятное заведение. Это гриль-бар от сети «Сели-Поели» на улице Менделева, 21. В меню — блюда, приготовленные на гриле, а также бургеры и русская кухня.

Главные открытия 2016 года в Кирове по версии Kirovnet.ru

Из других открытий можно отметить:

появление контактного зоопарка на 4-м этаже «ЦУМа»,открытие нескольких магазинов «Магнит» и «Пятерочка» по городу,открытие «Здоровой столовой» в ТЦ «Европейский»,открытие ночного клуба на высотке бизнес-центра «Кристалл»реконструкиця клуба Gaudi и появление одноименного ресторана.

Фото: navigator-kirov.ru, newsler.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector