Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Великорецком состоялось чудесное обретение образа Святого Николая

07 января 2017
520
В Великорецком состоялось чудесное обретение образа Святого Николая
Источник фото: -

Образ Чудотворца проступил на куске старой кровли. 

На третий день после Николиного дня, который празднуется 19 декабря, в селе Великорецком произошло чудесное явление новой иконы Николая Чудотворца. По сообщению ГТРК «Вятка», один из послушников Великорецкого храма обнаружил в хлеву образ святого Николая, проступивший на куске старой кровли. 

Как оказалось, куском металлической кровли в хлеву прикрывали окно, и когда послушник зашел в помещение, тут же ощутил чье-то присутствие. Присмотревшись, он увидел проступивший на листе металла образ Николая Чудотворца. 

Как рассказывают очевидцы, высокая детализация иконы поражает. Создаётся впечатление, что на ней изображен живой человек, с живым взглядом. Недаром даже послушник спиной ощутил взгляд Николая Чудотворца. Кроме того, рассказывают священнослужители, изо дня в день этот образ становится всё четче и четче.

В данный момент лист металла с проступившим образом находится в Преображенском храме села Великорецкого. После обнаружения новоявленную икону поместили в деревянные рамки и начали проводить молебны. Как стало известно, икона пробудет в Великорецком до Крещения, после этого она будет отправлена в Киров.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector