Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

КТК будет через суд добиваться сноса построенного на теплотрассе киоска

09 января 2017
350
КТК будет через суд добиваться сноса построенного на теплотрассе киоска
Источник фото: -

Кроме того, КТК будет настаивать на применении к киоску обеспечительных мер. 

Напомним, что в конце прошлого года в Кирове разыгрался скандал вокруг возведения торгового киоска. Жильцы дома, расположенного на перекрестке Воровского и Производственной, на общем собрании собственников приняли решение сдать в аренду под строительство киоска часть придомовой территории. Процедура вполне законная, ведь поскольку земля принадлежит собственникам, они вправе самостоятельно ей распоряжаться. 

Как оказалось, не все так просто. Дело в том, что под тем самым участком, который был отдан под строительство киоска, пролегает теплотрасса, которую в следующем году планируется реконструировать. А это означает, что возводить какие-либо объекты недвижимости в этом месте категорически запрещено. Тем не менее, перед самым Новым годом возведение киоска было завершено и в него заехали первые арендаторы. Происходящее вызвало недоумение среди кировчан — неужели стороны договорились? А как же грядущая реконструкция теплотрассы? Для того, чтобы узнать, как так получилось, что владельцам киоска удалось построить его на теплотрассе и, тем более, начать там торговлю, мы обратились в кировский филиал компании «Т Плюс». 

КТК будет через суд добиваться сноса построенного на теплотрассе киоска

Как нам удалось узнать, спускать дело на тормозах коммунальщики не стали. «Ещё 29 декабря было направлено исковое заявление в суд, которое должно быть рассмотрено в течение пяти рабочих дней. Этот срок истечет к концу данной недели и тогда станет известно, принято наше обращение или нет. В том случае, если наше исковое заявление примут, мы будем настаивать на введении обеспечительных мер в виде ограничения торговли в данном киоске» — рассказали нам в «Т Плюс».

Отметим, что обеспечительные меры, хоть и кажутся избыточными, принимаются прежде всего для обеспечения безопасности людей. Дело в том, что защитная зона теплотрассы существует для обеспечения свободного доступа к трубам в случае возникновения аварийной ситуации. Кроме того, в любой момент может сложиться ситуация, когда при разрыве труб теплоноситель, температура которого в данный момент составляет 120 градусов, устремится на поверхность и в том случае, если он встретит на своём пути работающий киоск, продавцы и покупатели могут сильно пострадать.

Тем не менее, вполне вероятен и мирный исход дела. Поскольку киоск является нестационарной конструкцией и, скорее всего, пока не подключен к коммунальным сетям, его в любой момент можно демонтировать и вновь установить на участке, который не входит в защитную зону теплотрассы. Скорее всего это произойдёт уже после применения обеспечительных мер в отношении данного киоска.

Фото: https://vk.com/stroim_kirov

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector