Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Холод в вагоне поезда «Киров-Москва» РЖД объяснили некачественным ремонтом

10 января 2017
420
Холод в вагоне поезда «Киров-Москва» РЖД объяснили некачественным ремонтом
Источник фото: -

«Неотапливаемый» вагон, как утверждают в РЖД, на самом деле отапливался, но был плохо утеплен. 

Напомним, что в последний день новогодних выходных пассажиры дополнительного поезда, курсирующего по маршруту «Киров-Москва» пожаловались на сильный холод в одном из вагонов. Попавшая в СМИ информация не осталась без внимания руководства РЖД и вчера днем состоялось совещание, посвященное данной проблеме.

В ходе разбора ситуации удалось выяснить, что низкой температура была только в вагоне №1 поезда 201Г. Как сообщается, при наружной температуре -37 градусов, температура в отопительном котле составляла всего 90 градусов, а температура в вагоне не превышала 15 градусов тепла. Разумеется, такие показатели не соответствуют нормативам.

«В пути следования начали поступать обращения пассажиров на нарушение температурного режима. Поскольку поезд был заполнен практически на 100{2c9f5a9acbd0926bbe8a0d926aa2950b908768febc48b35b0937e3e268547932}, пересадить всех желающих не представлялось возможным. Начальник поезда перевел 7 пассажиров из вагона № 1 на все имеющиеся свободные места в других вагонах, в том числена служебные места работников поездной бригады» — отмечают в РЖД.

Основная версия произошедшего заключается в том, что в стены вагона 1984 года изготовления во время последнего капитального ремонта был неправильно установлен утеплитель. Именно это и привело к тому, что отопительная система вагона не справлялась с обогревом вагона. Отметим, что плановый вывод вагона из эксплуатации назначен на 2019 год.

Произошедшее стало предметом тщательного внутреннего расследования в РЖД, которое продлится месяц. Окончательные результаты проверок и точная причина холода в вагоне будет озвучена уже 10 февраля.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector