Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Как изменятся цены на проезд по транспортной карте?

10 января 2017
960
Как изменятся цены на проезд по транспортной карте?
Источник фото: -

В связи с повышением цен на проезд в общественном транспорте, мы решили узнать, как изменятся цены на проезд по траснпортной карте. 

Многие кировчане вместо оплаты проезда «по старинке» уже давно пользуются транспортной картой. Изящное и удобное решение не только позволяет избавиться от головной боли с лишней мелочью, но и значительно сэкономить на проезде. Не далее как сегодня стало известно, что с 1 февраля стоимость проезда в кировском общественном транспорте вырастет до 22 рублей. А как же в связи с этим изменится стоимость проезда по транспортной карте? С этим вопросом мы обратились к директору МБУ «ЦДС ГПТ» Александру Рыбоовлеву.

Как нам рассказал Александр Аркадьевич, окончательное решение по тарифам ещё не принято. После того как РСТ принимает решение о повышении тарифов, происходит пересчёт тарифов по транспортной карте, которые потом должны пройти процедуру утверждения в администрации города. На данный момент окончательные тарифы ещё не утверждены.

Тем не менее, скорее всего тарифы будут изменяться пропорционально. Напомним, что на данный момент «Транспортная карта» поддерживает четыре тарифа для физических лиц — «Электронный кошелек», а также «Гражданский» на 30, 60 и 90 поездок.

Как изменятся цены на проезд по транспортной карте?

Так, цена проезда по тарифу «Электронный кошелек», при котором пользователь может пополнить свою карту на любую сумму составит 22 рубля, как и при оплате наличными. Такой тариф просто позволяет использовать возможность совершать безналичный расчёт за проезд без какой-либо дополнительной экономии.

Гораздо интереснее обстоят дела с «Гражданскими» тарифами. Напомним, что на сегодняшний день, тариф на 30 поездок составляет 585 рублей, то есть одна поездка обходится не в 20, а в 19,5 рублей. По тарифу на 60 поездок каждая поездка обходится в 19 рублей, а по тарифу на 90 поездок каждая поездка стоит 18,5 рублей. Если пересчитать пропорционально, то каждая поездка, согласно количеству поездок будет стоить 21,5; 21 и 20,5 рублей. Исходя из этого можно подсчитать и итоговую сумму тарифов.

Так, согласно нашим подсчётам, тариф «Гражданский» на 30 поездок будет стоить 645 рублей, на 60 поедок — 1260 рублей, а тариф на 90 поездок будет стоить 1845 рублей. Стоимость же безлимитного тарифа для юридических лиц, будет стоить 2200 рублей.

Отметим, что как минимум до конца февраля продолжит работать совместная акция от МБУ «ЦДС ГПТ» и Сбербанка. По условиям акции, для всех пассажиров, которые используют для проезда специальную бесконтактную карту от Сбербанка, проезд стоит на рубль меньше, то есть с 1 февраля они будут платить за проезд в общественном транспорте 21 рубль вместо 22-ух.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector