Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кировские ТЭЦ отпускают тепло в соответствии с температурным графиком

10 января 2017
770
Кировские ТЭЦ отпускают тепло в соответствии с температурным графиком
Источник фото: -

После ввода в эксплуатацию водогрейного котла на Кировской ТЭЦ-4 температурный режим теплоносителя, отпускаемого с коллекторов всех кировских ТЭЦ, пришел в норму.

На данный момент он составляет 122 градуса. Таким образом, большинство домов зоны ТЭЦ-4 стали получать тепло в полном соответствии с нормативами.

Несмотря на это, остается несколько проблемных участков, которые находятся под пристальным контролем руководства Кировского филиала «Т Плюс» и Кировской теплоснабжающей компании. Это дом на Ленина, 20, жилые дома на Студенческом проезде, часть домов на улице Подгорной и Свердлова микрорайона Филейки и др. Для более быстрого прогрева жилых зданий и объектов социальной сферы температура теплоносителя в течение ближайших суток, несмотря на повышение температуры наружного воздуха, будет выдерживаться станциями значительно выше температурного графика.

В настоящее время специалисты КТК и тепловой инспекции Кировского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» проводят регламентные работы по выравниванию гидравлических режимов и нормализации давления на проблемных домах.

Приходится констатировать, что проблемы с прогреванием домов вызваны не только качеством подаваемого тепла, но и неудовлетворительной подготовкой самих зданий и внутридомовых систем к серьезным испытаниям морозами. Так, обход жилфонда показал отсутствие утепления подъездов, чердачных помещений, неплотно закрытые двери. Кроме того еще накануне отопительного сезона теплоэнергетики ставили вопрос об отсутствии должной подготовки управляющими компаниями внутридомовых систем отопления, в частности, их промывки специальными реагентами. Это привело, в том числе, к проблемам с циркуляцией теплоносителя внутри жилых многоквартирных зданий, что также сказалось на их охлаждении в январские морозы.

Напоминаем, что при отсутствии в вашем доме горячей воды и снижении температуры в квартире необходимо обратиться в вашу управляющую компанию по телефонам, указанным в квитанции по оплате ЖКУ, или на сайт интернет-приемной Кировской теплоснабжающей компании hot-water-kirov.ru (Горячая вода в Кирове).

Фото: Руслана Батраева

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector