Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Ни вашим, ни нашим… Проезд в Кирове подорожает на 2 рубля

10 января 2017
470
Ни вашим, ни нашим… Проезд в Кирове подорожает на 2 рубля
Источник фото: -

Цена билета увеличится до 22 рублей с 1 февраля.

Оказалось, что Региональная служба по тарифам Кировской области приняла решение об увеличении тарифа на проезд в городских автобусах и троллейбусах еще в последний рабочий день 2016 года, но журналисты узнали об изменениях только накануне. 

Так вот, решением службы стоимость билета в пассажирском транспорте вырастет до 22 рублей. То есть на два рубля или ровно 10 процентов. 

Напомним, чуть более года назад перевозчики просили поднять цену проезда как раз до 22 рублей, по получили только рубль — с 19 до 20-ти. Но уже под занавес 2016 года аппетит владельцев автобусов увеличился. По версии АО «АТП», оптимальная цена на проезд в Кирове составляет аж 33 рубля 50 копеек для автобусов и  34 рубля 59 копеек для троллейбусов. При этом, у ООО «Автохозяйство» оптимальная стоимость проезда получилась равной 30 рублям. 

Почти в два раза: с 2 рублей 97 копеек до 4,99 рублей, предложил поднять цену одного пассажирокилометра занимающееся пригородными перевозками ОАО «Кировпассажиравтотранс». РСТ, как всегда, приняла взвешенное решение и увеличила тариф на проезд пассажиров в транспорте пригородного сообщения до 3,51 рублей. 

А скрытность службы можно объяснить тем, что СМИ в обход службы уже не раз объявляли о подорожании проезда, как о случившемся факте, хотя на самом деле никакого решения еще принято не было. 

Фото: tv43region.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector