Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Минимальная цена за бутылку водки может повыситься на 29 рублей

12 января 2017
190
Минимальная цена за бутылку водки может повыситься на 29 рублей
Источник фото: -

Это следует из проекта приказа Минфина, который сейчас готовится к подписанию. 

На сайте правительства РФ был опубликован проект приказа Министерства финансов РФ, согласно которому минимальная розничная цена бутылки водки в 2017 году может повыситься до 219 рублей. Напомним, что в данный момент минимальная цена одной бутылки составляет 190 рублей. Таким образом повышение цены может составить 29 рублей. Отметим, что намечается рост минимальных отпускных и оптовых цен. Они могут вырасти на 12 и 8 рублей соответственно. 

Напомним, что в 2014 году минимальная розничная цена на водку составляла 220 рублей, в феврале 2015 году она снизилась до 185 рублей, а в июне прошлого года была вновь повышена до 190 рублей.

«Необходимость увеличения минимальной цены на алкогольную продукцию вызвана увеличением затрат на производство и недопущением появления на рынке алкогольного суррогата. Повышение минимальной цены на алкогольную продукцию влияет на уровень производства и оборота качественной алкогольной продукции в сторону увеличения, а также на увеличение объема поступления акцизов в бюджет», – говорится в тексте проекта приказа.

Отметим, что повышение цен на легальный алкоголь, как показывает практика, обычно не даёт необходимого результата, а лишь приводит к укреплению экономической основы под рынком нелегального алкоголя и повышению спроса на жидкости двойного назначения, на продажу которых, напомним, по всей стране действует месячный запрет.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector