Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В 2017 году в России сильно изменится система дотаций регионам

13 января 2017
230
В 2017 году в России сильно изменится система дотаций регионам
Источник фото: -

Минфин РФ может начать выдавать регионам целевые и даже беспроцентные кредиты. 

В правительстве РФ готовитсся радикальный пересмотр механизма поддержки регионов, об этом сегодня сообщили «Известия». Ставшие привычными дотации, скорее всего, будут дополнены беспроцентными кредитами, выдаваемыми под определенные цели. Как рассказали изданию в пресс-службе Минфина, субъекты Федерации получат больше денег, но при этом перед ними будут поставлены четкие цели по бюджетной консолидации и экономическому росту.

Ожидается, что всего в 2017 году регионы получат 1,6 трлн. рублей межбюджетных трансфертов, однако взамен от регионов-получателей дотаций федеральная власть должна будет получить план повышения налоговых и неналоговых доходов, бюджетной консолидации и экономическому росту.

За счёт подобных мер Минфин может получить реальный инструмент отслеживания эффективности использования выделенных регионам средств и в том случае, если показатели плана не будут выполнены, отозвать дотации. Отметим также, что наиболее нуждающиеся регионы и вовсе могут получить от Минфина беспроцентные кредиты.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector