Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Врач из Кирово-Чепецка подозревается в халатности

13 января 2017
450
Врач из Кирово-Чепецка подозревается в халатности
Источник фото: -

Ударившийся головой об асфальт мужчина, которому медик отказал в хирургической помощи, погиб.

Сегодня получил развитие трагический случай, произошедший в прошлом году в Кирово-Чепецке. Вечером 28 октября 46-летний мужчина, находясь на площади, расположенной на ул.Ленина, 1 «б» города, будучи в состоянии алкогольного опьянения, упал, ударившись головой об асфальт. 

Очевидцы происшествия вызвали скорую помощь. Бригада врачей доставила пострадавшего в хирургическое отделение Кирово-Чепецкой центральной районной больницы. Предполагалось, что дежурный хирург проведет квалифицированный осмотр и обследование.

 — По версии следствия, 35-летний врач, не проводя медицинского обследования, констатируя отсутствие хирургической, травматологической патологии, отказал в госпитализации в профильное отделение. После чего дал рекомендацию бригаде медиков о помещении пострадавшего в отделение Скорой помощи больницы. Спустя два дня пациент скончался в реанимации, — сообщила старший помощник руководителя Следственного управления СКР по Кировской области Мария Меркулова.

По ее словам, к выяснению обстоятельств смерти мужчины незамедлительно подключились сотрудники следственного отдела по Кирово-Чепецку. В рамках доследственной проверки была проведена судебно-медицинская экспертиза, результаты которой показали, что смерть потерпевшего наступила в результате закрытой черепно-мозговой травмы. 

 — У следователей имеются основания полагать, что между действиями дежурного врача-хирурга, который не оказал своевременную медицинскую помощь, то есть вследствие ненадлежащего исполнения им своих профессиональных обязанностей, и наступлением смерти пациента имеется прямая причинно-следственная связь, — подчеркнула Мария Меркулова. 

В настоящее время в рамках уголовного дела следователи проводят все необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Подозреваемый от дежурств отстранен. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector