Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кировский таксист ограбил ювелирный салон в Новогиреево

16 января 2017
360
Кировский таксист ограбил ювелирный салон в Новогиреево
Источник фото: -

28-летний водитель планировал создать в Москве преступную группировку.

Мужчина из Кировской области ограбил московский ювелирный салон, а потом добровольно приехал в полицию по звонку столичных оперативников. Телеканал «360» публикует видео с камер наблюдения, а также допрос задержанного.

Преступление было совершено 6 января в магазине «Голд» в на улице Свободы в районе Новогиреево.  На кадрах видно, что в помещении находится только сотрудница магазина и мужчина – посетитель. Девушка достала из витрины украшения положила перед потенциальным покупателем. Пока последний рассматривал их, продавщица отвлеклась чтобы закрыть витрину. В этот момент злоумышленник схватил товар и убежал из магазина.

«Он попросил показать ему два золотых браслета. Сказал, что хочет сделать подарок своей девушке. Оба браслета стоили 35 тысяч», – рассказала сотрудница магазина.

Однако злоумышленнику удалось выручить за украшения намного меньшую сумму – по его словам, браслеты удалось продать всего за 7 тысяч рублей.    

Задержанным оказался 28 –летний уроженец Кировской области, который работал в Москве таксистом. По словам мужчины, продав браслеты, он сразу уехал на родину. Вернуться в Москву кировчанина заставил звонок сотрудников столичной полиции, которые попросили его явится в отдел. Злоумышленник выполнил просьбу и был задержан.

«В ходе личного досмотра подозреваемого полицейские обнаружили у него SMS-переписку, в которой он переписывается со своим знакомым о создании ОПГ и совершении подобных грабежей в ломбардах и ювелирных магазинах», – рассказали в пресс-службу УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москве. Однако сам задержанный заявил, что этот телефон ему не принадлежит.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector