Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Стартовал конкурс проектов благоустройства парка возле Дворца Пионеров

16 января 2017
450
Стартовал конкурс проектов благоустройства парка возле Дворца Пионеров
Источник фото: -

От участников конкурса при составлении проектов требуется учесть итоги анкетирования граждан. 

Напомним, что гражданская активность, развернувшаяся вокруг зеленой зоны, расположенной возле Дворца творчества «Мемориал», который в народе зачастую называют Дворцом Пионеров, не раз становилась предметом публикаций на портале Kirovnet.ru. После того как начавшееся возведение в парке спорткомплекса «Терраспорт» завершилось ничем, местным жителям стало понятно, что для того, чтобы отстоять своё право на парк, необходимо самоорганизоваться и благоустроить его.

На данный момент, с юридической точки зрения, эта озелененная территория является не парком, а прилегающей к образовательному учреждению территорией и, соответственно, практически никак не защищена от застройки. Именно на то, чтобы парк официально стал парком и направлена деятельность общественников, занимающихся развитием этой территории и благоустройство её — как раз то, что поможет придать зеленой зоне статус парка.

Стартовал конкурс проектов благоустройства парка возле Дворца Пионеров Стартовал конкурс проектов благоустройства парка возле Дворца Пионеров

Работа в этом направлении началась ещё осенью, когда было организовано анкетирование жителей прилегающих домов и районов. Его задачей было максимально учесть пожелания тех, кто в будущем будет посещать данный парк. После завершения анкетирования, общественники подвели его итоги и на основе его составили техническое задание для конкурса проектов. И вот, буквально на днях конкурс проектов официально стартовал. Уже сейчас любой желающий может скачать техническое задание с официального сайта конкурса Большечемпарк.рф и попробовать свои силы в ландшафтном дизайне и благоустройстве.

Стартовал конкурс проектов благоустройства парка возле Дворца Пионеров

Среди обязательных требований к проекту — адаптация для маломобильных групп граждан и зонирование парка. Среди обязательных зон — мемориальная, где практически запрещено что-либо менять, лыжная трасса, спортивная и детская зоны, предназначенные для занятий спортом и семейных прогулок соответственно, а также зона отдыха для молодых мамочек и пенсинеров и зона для выгула домашних питомцев. Кроме того, проектировщики должны предусмотреть зимние горки и туалеты. Разрешается добавлять что-то свое, например сцену для выступлений.

Стартовал конкурс проектов благоустройства парка возле Дворца Пионеров

Конкурс будет проходить в два этапа. В рамках первого этапа участники должны будут составить примерный план парка с зонированием и концепцией каждой зоны. Работы, которые больше всего понравятся жюри, смогут принять участие во втором этапе, где необходимо будет составить уже более детальную концепцию развития парка. Как отмечают организаторы конкурса, одним из приоритетных критериев при оценке является адекватность использования денежных средств. 

Срок подачи работ по первому этапу конкурса истекатет 15 февраля, а по второму этапу 15 апреля. Уже к июню этого года, концепция развития парка станет окончательно ясна.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector