Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Хлеб за 550 рублей в Кирове разлетается как горячие пирожки

17 января 2017
1850
Хлеб за 550 рублей в Кирове разлетается как горячие пирожки
Источник фото: -

Как утверждают, семье одной буханки должно хватить на неделю. 

Информационное пространство Кирова не так давно было взбудоражено открытием магазина крестьянских продуктов Германа Стерлигова. Оно и неудивительно, ведь в магазине вполне привычные кировчанам продукты продаются по ценам, в десять и более раз превышающим расценки в обычных магазинах. Самый яркий пример — хлеб. Килограммовая буханка стоит 550 рублей. Спустя три недели после открытия, мы решили поинтересоваться, как идут дела в первом региональном крестьянском магазине Стерлигова. С этой целью мы пришли, приобрели там буханку хлеба и немного пообщались с продавцом.

Хлеб за 550 рублей в Кирове разлетается как горячие пирожки Хлеб за 550 рублей в Кирове разлетается как горячие пирожки

Напомним, что Герман Стерлигов некогда был создателем первой в России биржи, но променял славу и успех на крестьянский образ жизни. Пищу, которая была выращена с использованием генной модификации, прививок и других достижений современной науки Герман и его многочисленные соратники клеймят как отравленную. Как утверждается, употреблять в пищу можно только крестьянскую пищу — произведенную вручную по технологиям 17-го века, с применением полностью натуральных ингридиентов.

Хлеб за 550 рублей в Кирове разлетается как горячие пирожки Хлеб за 550 рублей в Кирове разлетается как горячие пирожки

Как рассказали kirovnet.ru в магазине крестьянских товаров, одним из таких продуктов является хлеб из русской печи. На данный момент в Кировской области не производится хлеб для магазина и каждая буханка доставляется в Киров из слободы, где проживает Стерлигов в Подмосковье. Однако, в самое ближайшее время его производство удастся наладить в Слободском районе.

От обычного хлеба он отличается как составом, так и способом приготовления. К примеру, вместо дрожжей используется специальная закваска из хмеля и мёда — сахар в крестьянских продуктах не используется совсем. Процесс приготовления хлеба тоже довольно традиционен, он выпекается в русской печи. По словам продавца, в отличие от «пустого» магазинского крестьянский хлеб более питателен, а значит и употреблять его нужно в гораздо меньших объемах. Так, килограммовую буханку целая семья может есть на протяжении пяти дней, а следовательно и его дороговизна сильно преувеличена.

Хлеб за 550 рублей в Кирове разлетается как горячие пирожки Хлеб за 550 рублей в Кирове разлетается как горячие пирожки

Хлеб, как и другие продукты завернуты в экологическую бумажную упаковку. На данный момент из ассортимента магазина нельзя собрать полноценный рацион. На полках представлено лишь немного натуральной косметики, мед, крупы, мука, картофель и иван-чай. Из вятского на полках магазина пока что только дегтярное мыло, мед и травы. Однако вскоре всё изменится. Так, уже на следующей неделе хлеб из слободы Стерлигова заменит хлеб, испеченный в Кировской области.

Также вскоре в магазине может появиться козье молоко и, возможно, куриные яйца. Сложность их появления связана с тем, что продукция далеко не каждого крестьянина удовлетворяет жестким требованиям магазина Стерлигова. Так, например, молоко от привитой коровы у вас не примут. По словам продавца, на всю область пока что нашлось всего 6 «чистых» коз, а таких же коров так и не удалось отыскать. Кроме того, вскоре на полках магазина появится и кировский иван-чай.

Хлеб за 550 рублей в Кирове разлетается как горячие пирожки Хлеб за 550 рублей в Кирове разлетается как горячие пирожки

Несмотря на то, что завоз хлеба был в это воскресенье, нам досталась самая последняя буханка — все остальные запасы ко вторнику уже были раскуплены. Поклонников здорового питания на Вятке, как оказалось, не так уж и мало. Сам хлеб, как нам рассказали, поступает в магазин из слободы Стерлгиова двухдневным, а значит нам досталось буханка, которой уже 4 дня. Тем не менее, хлеб, изготовленный по крестьянским традициям не черствеет и не плесневеет, а только подсыхает.

Сотрудники редакции портала Kirovnet.ru продегустировали хлеб, изготовленный Германом Стерлиговым. Несмотря на то, что хлеб, который мы приобрели, был привезен в магазин в ночь с воскресенья на понедельник, он не зачерствел и не потерял своих вкусовых качеств. Некоторые сотрдники нашей редакции уловили тонкие медовые нотки во вкусе хлеба, а другим он напомнил хлеб из детства. Вкусно, сытно. Не реклама.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector