Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

10 000 горожан приняли участие в голосовании в рамках проекта «30 скверов Кирова»

19 января 2017
390
10 000 горожан приняли участие в голосовании в рамках проекта «30 скверов Кирова»
Источник фото: -

В рамках уникального проекта могут появиться новые зеленые уголки. Голосование продлится до конца января.

Проект «30 скверов», реализация которого начнется в 2017 году по праву считается одной из главных инициатив Года экологии в городе Кирове.

Напомним, что главная цель проекта «30 скверов Кирова» консолидировать усилия муниципалитета, горожан и общественных организаций для озеленения городского пространства. На первом этапе из 140 территорий народным голосованием будет выбрано 30, затем организаторы планируют привлечь дизайнеров для разработки ландшафтных проектов, а весной посадить новые деревья и создать цветники.

По итогам голосования зеленые территории будут обследованы, определен план работ, созданы ландшафтные проекты. Горожане смогут принять участие в предстоящих субботниках и весеннем озеленении. Отметим, что к реализации проекта, помимо активных горожан подключился муниципалитет и региональная Общественная палата. При этом, как сообщал ранее глава города Кирова Валерий Владыкин, деньги на реализацию проекта заложены в бюджете муниципалитета. Кроме того, в настоящее время прорабатывается вопрос о привлечении к реализации «30 скверов» средств, которые поступят в Кировскую область из федерального бюджета на развитие городских пространств и благоустройство.

Напомним, что голосование за территории ведется на сайте 30скверов.рф, официальном сайте города, в городских центрах местной активности, территориальных общественных самоуправлениях, ветеранских организациях. Общее количество проголосовавших уже превысило 10 000 человек.

В голосовании на сайте проекта в настоящее время лидирует участок улицы Чистопрудненской, южнее дома №1а, за который проголосовало 923 человека; на втором месте – зона в микрорайоне Лянгасово, северо-восточное пересечения улицы Спортивной и Молодежного проезда (805 голосов); на третьем – территория по улице Сутырина в микрорайоне Филейка (775 голосов); на четвертом – территория в Нововятске по улице Опарина, юго-западнее дома №7 (647 голосов); на пятом – участок в микрорайоне Радужный, по проспекту Строителей юго-западнее дома №5а (623 голоса).

Руководители предприятий и предприниматели города также заинтересовались данным проектом. В настоящее время 6 предложений в поддержку различный зеленый территорий уже поступило в адрес городской администрации. Среди заявок — одна от портала Kirovnet.ru.

 — У горожан, желающих, чтобы их участок превратился в уютный зеленый уголок, еще есть время для того, чтобы проголосовать самостоятельно, а также призвать к этому своих родных и друзей, — говорит один из инициаторов проекта начальник информационно-аналитического управления ОЗС Яна Страузова. – Проект родился из общественной инициативы, поэтому крайне важно, чтобы в выборе мест для его реализации приняло участие как можно больше жителей города Кирова. Однако, уже сейчас количество проголосовавших и то, насколько кировчане заинтересованы проектом, позволяет нам верить в его успешное претворение.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector