Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В этом году город выделит на ремонт дорог в 8 раз больше денег, чем в прошлом

20 января 2017
290
В этом году город выделит на ремонт дорог в 8 раз больше денег, чем в прошлом
Источник фото: -

Общее же количество средств на дороги может оказаться в несколько раз больше. 

Прошлый год в Кирове ознаменовался своеобразной мини-революцией в дорожном строительстве, ведь теперь за работой дорожников  стали пристально наблюдать общественники и, вслед за ними, обычные люди. Судя по всему, в этом году у общественных контролеров работы значительно прибавится.

Как сообщил сегодня начальник управления благоустройства и транспорта администрации Вячеслав Симаков, в 2017 году из муниципального бюджета на дороги будет выделено 130 миллионов рублей, что в 8 раз больше прошлогодней цифры, которая составляла всего 16 миллионов. «В этом году ситуация перед началом сезона дорожных работ в нашем городе лучше. Если в прошлом году на начало года на ремонт дорог в муниципальном бюджете было запланировано 16 млн. рублей, то в этом году – более 130 миллионов» — сообщил Вячеслав Симаков.

В этом году город выделит на ремонт дорог в 8 раз больше денег, чем в прошлом

30 миллионов из выделенных средств уже были зарезервированы на проведение ямочного ремонта, ещё 100 миллионов пойдут на ремонт больших площадей участков улично-дорожной сети областного центра. 

Особо отметим, что общее количество средств, которые пойдут на ремонт городских дорог, может оказаться намного больше. Так, в прошлом году на эти цели были выделены средства из областного бюджета, средства от акцизов на бензин, средства от «Платона» и средства от сбора транспортных налогов. Общая сумма в итоге превысила 400 миллионов рублей. В этом году администрация также рассчитывает получить дополнительное финансирование.

«Кроме того, мы участвуем в ряде областных и федеральных программ. В случае получения дополнительных средств, они будут направлены на финансирование ремонта дорог. Забегая вперед, могу добавить, что нами подготовлены сметы на 55 участков улиц, на которых мы планируем работы. сметы по этим работам в настоящее время находятся на экспертизе», — заявил Вячеслав Симаков.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector