Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Попал ли Киров в список городов, где были найдены новые наркотики?

21 января 2017
220
Попал ли Киров в список городов, где были найдены новые наркотики?
Источник фото: -

Список запрещенных психоактивных веществ расширен.

Постановление об этом подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев, сообщает сегодня, в субботу 21 января, сайт правительства РФ.

Решение расширить список было приянто из-за того, что в некоторых регионах России были обнаружены новые наркотики, относящихся к синтетическим каннабиноидам.

«Кроме того, на территории иностранных государств зафиксировано появление психоактивного вещества. Подписанным постановлением эти психостимуляторы включены в перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров», — говорится в сообщении.

Добавим, что  на территории зарубежных государств было зафиксировано появление 4-хлор-N-(1-фенэтилпиперидин-2-илиден) бензолсульфонамида.

Также были внесены изменения в ряд статей УК РФ, они касаются значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ.

«Принятые решения будут способствовать совершенствованию государственного контроля за оборотом новых видов наркотических средств», — отмечается в справке кабмина.

Попала ли Кировская область в список регионов, где были найдены новые наркотики, пока не ясно. Списка субъектов на правительственном сайте не приводится.

Напоним, что менее трех лет назад в Кировской области произошла вспышка массовых отравлений курительными смесями, так называемыми «спайсами». Тогда пострадало более сотни человек и было зафиксировано несколько летальных исходов. Сколько на самом деле было отравлений, сказать сложно, потому что не все пострадавшие обращались в наркологический диспансер.

Фото:vk.com.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector