Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Контракт с подрядчиком по отлову бездомных собак может быть расторгнут

23 января 2017
380
Контракт с подрядчиком по отлову бездомных собак может быть расторгнут
Источник фото: -

Представителей администрации не пустили в помещение для содержания бездомных собак.

В буквальном смысле ничем завершился осмотр помещений, в которых планировала содержать бездомных животных компания, выигравшая аукцион на их отлов в Кирове. Пришедшие по заявленному адресу с инспекцией представители администрации, общественные активисты и журналисты столкнулись с закрытой дверью.

Напомним, что недавно в Кирове прошёл аукцион среди организаций, занимающихся отловом бездомных собак. Заявившаяся на торги компания «Север Сити» уронила стоимость услуг более чем в два с половиной раза. Вместо запланированных на эти цели администрацией 2,5 млн рублей, она предложила сделать всю работу за 785 тысяч. Итогом столь низкой цены, естетственно, стала победа на аукционе и заключение контракта.

Контракт с подрядчиком по отлову бездомных собак может быть расторгнут

Впрочем, у не имевшей по закону права на отказ администрации, тут же возник вопрос к подрядчику. Не приведет ли столь низкая цена к тому, что вместо заботы и содержания бездомных собак, компания займется их умерщвлением? Сомнения администрации разделили и активисты общественной организации «Дари добро», которые занимаются спасением и поиском хозяев для бездомных собак и кошек. Тем более, что ООО «Север Сити» значится в неофициальной «Картотеке живодеров», которую ведут общественники.

В итоге, первый же визит к подрядчику указал на возможную правоту общественной организации. Возглавлявший пресс-тур начальник управления благоустройства и транспорта Вячеслав Симаков сообщил, что данный инцидент может послужить причиной для расторжения договора с нерадивым подрядчиком. «Если в течение недели мы не получим внятного объяснения по поводу этой ситуации от подрядчика, то вынуждены будем начать процедуру расторжения контракта. Опасений, что в случае объявления нового конкурса мы не найдем подрядчика, у нас нет, так как на первые торги заявлялось несколько подрядчиков, в том числе выполнявший эти работы в прошлом году предприниматель, к работе которого у нас претензий не было» — заявил он.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector