Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Сторонники Навального: Исход дела решается не в суде, а в Администрации Президента

23 января 2017
300
Сторонники Навального: Исход дела решается не в суде, а в Администрации Президента
Источник фото: -

Защита в ходе процесса дважды пыталась заявить отвод судье Алексею Втюрину. 

В Кирове продолжается пересмотр дела Алексея Навального и Петра Офицерова, которые обвиняются в масштабных хищениях у КОГУП «Кировлес» через организацию под названием «Вятская лесная компания». Сегодняшний день стал уже восьмым с начала нового разбирательства по данному делу и, пожалуй, одним из наиболее скандальных.

Началось всё с того, что в начале заседания суда подсудимые подали коллективное заявление об отводе судьи Алексея Втюрина. Если вкратце, защита обвиняет его в предвзятости и в том, что он якобы несвободен от влияния извне. Об этом, по их мнению, говорит то, что судья полностью проигнорировал занятость адвокатов и внезапно поменял расписание судебных заседаний. «Явное и очевидное стремление судьи Втюрина закончить рассмотрение дела в наиболее короткий срок вызывает недоумение» — заявила защита. Впрочем, судья не усмотрел в коллективном заявлении достаточных оснований для отвода и отказал защите в удовлетворении ходатайства. 

Сторонники Навального: Исход дела решается не в суде, а в Администрации Президента Сторонники Навального: Исход дела решается не в суде, а в Администрации Президента

Как оказалось, защита склонна объяснять такое поведение судьи решением Алексея Навального баллотироваться в президенты в 2018 году. Так, например, практически одновременно с происходящим один из ближайших соратников Алексея Навального Николай Ляскин опубликовал твит, в котором заявил, что приговор для Навального пишется в Администрации Президента, а не в Ленинском районном суде. Об этом же говорил и красный плакат, с которым к Администрации Президента вышла в одиночный пикет одна из сторонниц Навального, однако очень скоро ей заинтересовались работники полиции. 

Сторонники Навального: Исход дела решается не в суде, а в Администрации Президента

После этого защита вновь попыталась ходатайствовать об отводе судьи. Как оказалось, защите стало известно, что председатель Ленинского райсуда Константин Зайцев ездил в Верховный суд РФ и получил там указания о том, каким должен быть итог пересмотра дела Навального. Тем не менее, и во второй раз судья Втюрин не увидел достаточных оснований для отвода себе.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector