Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

На кировской базе тренируются члены сборной Белоруссии

25 января 2017
390
На кировской базе тренируются члены сборной Белоруссии
Источник фото: -

Лыжно-биатлонный комплекс «Перекоп» примет несколько крупных соревнований.

И.о. министра спорта Кировской области рассказал о развитии спорта в регионе. В частности Георгий Барминов, отвечая на вопрос журналистов, рассказал о ходе работ по строительству легкоатлетического манежа, который появится в микрорайоне Вересники. Напомним, манеж планирует построить ОАО «Газпром» в рамках своей социальной программы. Общая стоимость объекта составляет порядка 650 миллионов рублей.

– В конце 2016 года был проведён конкурсный отбор подрядчика, им стала организация из Санкт-Петербурга. В ближайшее время она приступит к работе на площадке. Мы рассчитываем, что до конца 2018 года все работы будут завершены. В манеже будут оборудованы беговая дорожка, секторы для прыжков, других видов спорта, комфортные раздевалки, душевые кабины, тренерские кабинеты. Таким образом, в Кировской области появится новая современная площадка для развития базового вида спорта – лёгкой атлетики, – сообщил Барминов.

Также и.о. министра напомнил, что в 2016 году в Кировской области были завершены работы по нескольким спортивным объектам. Так, в конце декабря был открыт физкультурно-оздоровительный комплекс в Советске, в который входят хоккейная коробка и универсальная игровая площадка для баскетбола и волейбола. За счёт средств областного и муниципального бюджетов была завершена реконструкция стадиона в Котельниче; на днях был открыт обновлённый при помощи средств областного бюджета легкоатлетический манеж в Яранске. Кроме того, в настоящее время завершаются работы по строительству бассейна в Кирсе.

В целом, правительство области уделяет большое внимание развитию спортивной инфраструктуры в регионе. Об этом, в частности, свидетельствует большая работа по реконструкции лыжно-биатлонного комплекса «Перекоп», которая завершилась в 2015 году.

Напомним, что комплекс «Перекоп» начал эксплуатироваться в 1969 году, в прошлые годы он был одним из центров по подготовке биатлонистов олимпийской сборной команды Советского Союза. Со временем база комплекса устарела морально и физически. В 2012 году началась работа по его реконструкции.

На строительство объекта было выделено более 370,7 миллионов рублей, в том числе 260 миллионов привлечено из федерального бюджета; 88,5 — вложил бюджет Кировской области; а 22,2  – муниципальный бюджет Кирово-Чепецка. 

Сейчас современный лыжно-биатлонный комплекс передан в ведение созданного КОГАУ «Региональный центр зимних видов спорта «Перекоп». Здесь созданы все условия для проведения тренировочного процесса и соревнований регионального, всероссийского и международного уровня, а также для предоставления массовых физкультурно-спортивных услуг населению.

В 2017 году на территории лыжно-биатлонного комплекса планируется проведение крупных соревнований. Так, уже 11 февраля здесь пройдёт открытая массовая лыжная гонка «Лыжня России — 2017». 21 – 26 февраля – первенство России по лыжным гонкам среди спортсменов-любителей.

В марте в «Перекопе» состоятся межрегиональные соревнования по биатлону, посвящённые памяти Владимира Меланьина, и чемпионат России по лыжным гонкам и биатлону (спорт слепых). Планируются и иные всероссийские соревнования по лыжным гонкам и биатлону в сезоне 2016 – 2017.

– Уже сейчас, кроме российских спортсменов, в «Перекопе» проходят тренировочные сборы члены сборной команды Белоруссии, — сообщил Георгий Барминов.

Добавим, что в настоящий момент из областного бюджета за счёт перераспределения финансовых средств выделено около 6 миллионов рублей на установку системы видеонаблюдения и охранной сигнализации. КОГАУ «Региональный центр зимних видов спорта «Перекоп» проводит работу по подготовке проектной документации и заключении договора на установку системы.

Фото: chepetsk.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector