Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Завод в Марадыково может начать перерабатывать мусор или производить фосфорную кислоту

27 января 2017
240
Завод в Марадыково может начать перерабатывать мусор или производить фосфорную кислоту
Источник фото: -

Об этом заявил и.о. зампреда областного правительства Максим Кочетков. 

На сайте Правительства Кировской области вышло большое интервью с и.о. зампреда Максимом Кочетковым. В своём интервью он рассказал о положении дел в лесной сфере, ситуации с промышленными парками и о возможных векторах развития промышленных парков.

Одним из самых интересных вопросов в данном интервью стал вопрос о дальнейшей судьбе завода по переработке химоружия в Марадыково. Напомним, что в данный момент уничтожение опасных веществ завершено и на повестке дня возник вопрос о том, что же там будет располагаться дальше, когда помещения завода станут полностью безопасными для людей.

Как рассказал Максим Николаевич, Правительство рассматривает сразу несколько вариантов дальнейшего использования данных помещений. Наиболее перспективным представляется организация на существующей площадке предприятия по переработке опасных отходов 1-2 классов опасности. «Российская Федерация испытывает серьезный дефицит в таких производствах. В связи с чем предприятие может закрепить статус межрегионального оператора и обеспечивать потребности регионов Центрального, Приволжского и Западно-Уральского округов» — заявил Максим Кочетков.

В качестве другого варианта предлагается организовать там  импортозамещающее производство фосфорной кислоты с получением красного и желтого фосфора. Третьим вариантом перепрофилирования Марадыковского завода является организация на его базе мусороперерабатывающего предприятия.

«В настоящее время направлены информационные письма в Федеральные институты развития с предложением оказать содействие по привлечению инвестора на промышленную площадку. Также будет продолжена работа с Минобороны России и Минпромторгом России по вопросу безвозмездной передачи имущественного комплекса и земельного участка объекта «Марадыковский» в собственность Кировской области» — отметил Максим Николаевич.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector