Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Новость о кировском хлебе за 3200 рублей прогремела на всю страну

31 января 2017
270
Новость о кировском хлебе за 3200 рублей прогремела на всю страну
Источник фото: -

Телеканал «Россия-24» снял специальный репортаж о крестьянском хлебе, который продаётся в Кирове.

Вчера поздним вечером на телеканале «Россия-24» вышел специальный материал о хлебе, который продаётся в Кировском магазине крестьянских продуктов Германа Стерлигова. Журналист Алексей Конопко отправился в Киров, чтобы выяснить, кто же приобретает хлеб по такой цене, законно ли такое ценообразование, и, самое главное, как местное население относится к появлению в городе такого продукта.

Как оказалось, хлеб с полок магазина буквально сметают. Утреннего завоза хлеба на всех не хватает, и уже к вечеру покупатели вынуждены уходить из магазина без заветной буханки крестьянского хлеба. Московский маркетолог Николай Григорьев, давая комментарий телеканалу, заявил, что Герман Стерлигов, начав продавать хлеб за 3200 рублей, применил маркетинговую уловку, при которой покупателю начинает казаться не таким уж и дорогим хлеб за 550 рублей. Себестоимость такого хлеба, по мнению маркетолога, не превышает 100 рублей.

Авторы сюжета акцентируют внимание на то, что среди покупателей магазина есть и пенсионеры. Поскольку социальная пенсия в Кировской области составляет менее 8000 рублей. Таким образом, журналист подсчитал, что её хватит пенсионеру на две буханки хлеба в месяц.

Нашли авторы сюжета и фразу Стерлигова, в которой он заявляет, что готов раздавать малоимущим по 250 граммов хлеба, которого, по его словам, достаточно для прекрасного самочувствия человека, и в качестве примера привёл жителей блокадного Ленинграда. «Это 250 граммов, самая большая блокадная пайка в Ленинграде. То, от чего люди не то что не умирали, а прекрасно себя чувствовали. То есть никто не умер, получая 250 граммов хлеба в день», — заявил Герман Стерлигов в интервью.

Это заявление Германа Стерлигова возмутило многих, в том числе и кировчан. «Киров на #россия24 засветился с не очень, по-моему, хорошей стороны. Особенно не понравился комментарий Стерлигова о сравнении с блокадным Ленинградом. Как? Как можно было сказать, что «250 грамм хлеба делали людей счастливыми»? Возмутило до невозможности выражение продавцов этой хлебной лавки. Оскорбляли жителей #кирова непотребными словами. Люди, очнитесь! При доходе чуть более 8000₽ вы позволяете себе покупать хлеб за 3200₽. Где ваша гордость? Не позволяйте спекулянту и бандиту 90-х обворовывать вас. Испеките дома хлеб. Он будет вкуснее. Вы же не знаете из чего он там выпекается», — написал на своей страничке Вконтакте живущий в Москве кировчанин Александр Кодочигов.

В магазине Германа Стерлигова подчёркивают, что цена на их хлеб, как и в старину, высчитывается исходя из стоимости золота. На данный момент в ассортименте магазина имеется два вида хлеба: обычный и подовый, который стоит дороже. Двухкилограммовая буханка именно подового хлеба и стоит 3200 рублей. «Такой хлеб в далекие времена люди делали для себя. Готовится он дольше, и в производстве значительно дороже. При этом именно такой хлеб мы можем уверенно называть лучшим в Мире», — так описывают подовый хлеб представители Вятского крестьянского собрания.

Посмотреть сюжет можно в нашем специальном видеоразделе

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector