Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Администрация Кирова расторгает контракт по отлову бездомных собак

01 февраля 2017
470
Администрация Кирова расторгает контракт по отлову бездомных собак
Источник фото: -

Выигравший торги подрядчик не пустил на площадку для содержания животных общественников.

Подрядчику по отлову бездомных собак направлено письмо о расторжении контракта, об этом сообщает сегодня пресс-служба муниципалитета. Начальник управления благоустройства и транспорта городской администрации Вячеслав Симаков рассказала о претензиях к компании «Север Сити».

Напомним, на прошлой неделе Вячеслав Симаков инициировал выезд на площадку для содержания отловленных безнадзорных животных, указанную подрядчиком. В мероприятии также принимали участие представители общественных организаций и СМИ.

Как сообщили в мэрии, подрядчик был уведомлен о визите специалистов и общественников заранее, однако на площадке не появился. Попытки попасть на территорию площадки также не увенчались успехом – двери оказались закрытыми. Кроме того, подрядчик не предъявил документы на право оказания ветеринарных услуг.

После этого в адрес компании «Север Сити» было направлено претензионное письмо, однако никакой реакции не последовало.

— В результате заказчик, которым выступает «Дирекция зеленого хозяйства», направил сегодня в адрес подрядчика письмо об одностороннем расторжении контракта по отлову и содержанию безнадзорных животных, — сообщил Вячеслав Симаков. – Если подтверждений по выполнению всех пунктов документа со стороны «Север Сити» не последует, договор будет расторгнут в течение 10 дней.

Отметим, что ранее недоверие к подрядчику выражали и кировские зоозащитники из организации «Дари добро».

Напомним, что на мероприятия по отлову и содержанию безнадзорных животных в городском бюджете на 2017 год было запланировано 2,5 миллиона рублей. По итогам электронных торгов одна из организаций существенно снизила стоимость услуг до 785 тысяч рублей и в соответствии с законом стала победителем аукциона. Именно с этой организацией – ООО «Север Сити» – и был заключен муниципальный контракт.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector