Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Часть долгов управляющей организации – злостного должника взысканы судом с её руководства

01 февраля 2017
240
Часть долгов управляющей организации – злостного должника взысканы судом с её руководства
Источник фото: -

Суд общей юрисдикции 26 января 2017 года удовлетворил в полном объёме гражданский иск ОАО «Кировская теплоснабжающая компания» к Голдобиной Е.А. о возмещении ущерба, причинённого преступлением. Речь идёт, ни много ни мало, о сумме, превышающей 13 миллионов рублей.

В период с 14 июня 2013 года по 31 декабря 2013 года Голдобина Е.А. входила в состав руководителей ООО «УК Нововятского района г. Кирова» и имела возможность распоряжаться денежными средствами, поступающими в данную управляющую компанию в оплату коммунальных услуг от собственников и пользователей помещений в многоквартирных домах. Однако денежные средства, поступающие, в частности, в оплату коммунальных услуг отопления и горячего водоснабжения, до КТК в полном объёме не доходили, а расходовались на иные цели.

Уголовное дело в отношении Голдобиной Е.А. было возбуждено по ч. 1 ст. 201 УК РФ «Злоупотребление полномочиями». До передачи в суд уголовное дело не дошло, поскольку по заявлению самой обвиняемой оно было прекращено следователем в соответствии с актом амнистии. Однако такое основание прекращения в уголовном праве считается «нереабилитирующим», то есть вопрос о виновности Голдобиной Е.А. остался открытым.

Теперь в соответствии с решением суда первой инстанции Голдобина Е.А. лично должна вернуть ОАО «КТК» более 13 миллионов рублей, незаконно потраченных на иные цели. Решение суда пока не вступило в силу.

«Кировская теплоснабжающая компания» и впредь намерена в полной мере использовать инструменты уголовного преследования руководителей организаций, управляющих многоквартирными домами, имеющих большие задолженности и, в частности, взыскивать с этих руководителей, как с физических лиц, весь, причинённый ущерб.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector