Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Депутат ЗакСобрания предлагает снизить срок перехода домов на спецсчёт с года до 30 дней

02 февраля 2017
310
Депутат ЗакСобрания предлагает снизить срок перехода домов на спецсчёт с года до 30 дней
Источник фото: -

Проект соответствующих поправок в закон был опубликован сегодня на сайте Заксобрания. 

Сегодня на сайте Заксобрания Кировской области был опубликован проект поправок в областной закон о капитальном ремонте многоквартирных домов. Его автор, депутат Заксобрания Ольга Сыкчина предлагает сократить срок перехода домов, которые решили отказаться от аккумулирования средств на проведение капитального ремонта на счёте регионального оператора и создать для этих целей спецсчёт.

Напомним, что ранее срок перехода от одной системы накопления средств к другой составлял один год. Такой период был необходим для того, чтобы скорректировать областную программу капитального ремонта уже с учетом «выпадающих» домов. Тем не менее, уверена Ольга Викторовна, уменьшение срока перехода на спецсчёт не только не скажется на ходе выполнения программы капремонта, но и поможет предотвратить преждевременный износ тех домов, ремонт которых назначен на конец 30-летнего срока действия данной программы, а также стимулирует собственников к погашению задолженностей по взносам в Фонд капитального ремонта.

«В случае, если данная поправка будет принята, то собственники помещений в многоквартирных домах будут поставлены в равные условия по выбору того или иного способа накопления денежных средств на капитальный ремонт. Сокращенный срок позволит более оперативно отремонтировать свой дом в случае острой необходимости, не дожидаясь срока, установленного в областной программе, имея при этом достаточное количество накопленных средств» — рассказал нам руководитель АНО «ЖКХ Эксперт» Андрей Воробьев.

Напомним, что Андрей уже предлагал сократить данный срок для жителей новостроек, однако его письма в Заксобрание и Правительство области так и не привели к появлению соответствующего законопроекта.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector